Сегодня: четверг, 18 апреля 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Самые простые ворота – распашные
20 ноября 2016, 16:56 | Мой город Чебоксары

Важное место в доме занимает мебель. Она есть в каждой комнате: стулья, столы, шкафы, кровати. Но через какое-то время после начала эксплуатации, все начинает ломаться, двери начинают скрипеть, петли отваливаться. Начинает пора, когда надо заменить фурнитуру. Если раньше приходилось бегать по магазинам в поисках мебельной фурнитуры. То сегодня все можно купить через интернет. Например, в интернет-магазине «Интеграл» представлен огромный ассортимент фурнитуры различных производителей: blum фурнитура, Vibo, Hettich и другая. Здесь вы найдете замки, крепежи, петли, системы выдвижения и многое другое.

Если вы живете в своем доме, то у вас скорее всего есть ворота. Воротам тоже иногда необходимо менять фурнитуру:замки, петли и другое. Если у вас пока ворот нет, то мы подскажем, как их выбрать.

Ворота являются важнейшей составляющей любого дома. На них ложатся, как технические, так и декоративные функции. Ведь первое, что бросается в глаза – это ворота. И хотя на первый взгляд у них схожие задачи с обычным забором – ограничивать доступ на территорию, но их способность в нужное время открываться и закрываться делает эту конструкцию более функциональной частью. Поэтому при выборе нужно быть более внимательным!

Рассмотрим подробнее одни из самых известных и простых запирающих устройств – распашные ворота. Обычно они имеют две створки, которые раскрываются в разные стороны от забора наружу – в сторону улицы.

В редких случаях, при наличии недовольных соседей, например, монтируются такие конструкции, которые открываются внутрь. Этот вариант опасен для возможности несанкционированного проникновения, поскольку всегда легче открыть те двери, которые надо толкать от себя.

Таким образом, у распашных ворот есть один существенный минус: необходимость наличия постоянно свободного пространства перед ними. Все остальное – плюсы, то есть, достоинства. Перечислим основные плюсы, чтобы иметь правильное представление о подобных типах закрывают устройств:

• простая конструкция, имеющая только петли и полотно, что дает право говорить о большой степени надежности;
• быстрый монтаж и не менее простая эксплуатация;
• возможность проезда любого транспорта без ограничения высоты;
• большой выбор материалов и для полотна ворот, что значительно облегчит дизайн всего сооружения (забор, калитка, ворота) в целом.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть