Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Гипермаркет светильников
29 августа 2016, 20:45 | Мой город Чебоксары

В качестве источника света для подсветки жилых, офисных и прочих помещений сегодня очень часто используется такое оборудование, как светодиодная лента. Она представляет собой гибкую ленту со светодиодами, размещенными на равноудаленном расстоянии друг от друга. Стандартная ширина такой ленты, как правило, составляет 1-2 см. При этом толщина данного источника света не превышает 2-3 мм. В целом светодиодная лента является прекрасным инструментом для визуального расширения пространства, придания интерьеру помещения оригинальности, а также скрытия от глаз других осветительных приборов.

Типы светодиодных лент

На сегодняшний день существует 2 основных типа LED-лент. Так, обратившись в интернет магазин светодиодных лент, можно приобрести модели на самоклеющейся основе и без клеевого слоя. Первый вариант LED-ленты можно установить буквально на любую поверхность. Достаточно только лишь снять защитный слот и прикрепить осветительный прибор на необходимый участок. А вот для установки моделей без клеевого слоя обычно применяются специальные пластиковые скобы.

Помимо этого, LED-ленты классифицируются по типу защиты от внешних воздействий. В соответствие с данной классификацией существуют влагозащитные, герметичные и открытые светодиодные ленты. Первый вариант, прежде всего, предназначен для обеспечения подсветки в ванной комнате и помещения, в которых возможно попадание воды на осветительное оборудование. Герметичные LED-ленты также активно применяются во влажных помещениях. Более того, они могут использоваться в банях и даже под водой. Наконец, открытые модели применяются исключительно внутри жилых или офисных помещений.

Еще одна классификация разделяет данное осветительное оборудование на многоцветный и одноцветный вариант. В первом случае для управления лентой используется RGB-контроллер, во втором – обычный диммер.

Преимущества светодиодных лент

Основным достоинствам данного источника света считается простота его установки. Большинство светодиодных лент крепятся к потолку и другим поверхностям за счет 2-стороннего клейкого скотча. К преимуществам можно отнести и невысокую цену эксплуатации. Использование светодиодов в качестве источников света позволяет существенно снизить показатели энергопотребления. Еще один плюс – надежность. Как известно, светодиоды имеют более длительный срок службы, чем лампы накаливания, люминесцентными лампы и прочие осветительные приборы.

Гипермаркет светильников – хороший-свет.рф

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть