Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Компьютерные игры: вреди или польза
24 августа 2017, 09:34 | Мой город Чебоксары

Почему-то большинство людей придерживаются мнения, что игры на компьютере негативно влияют на человека. На самом деле это не так, если не злоупотреблять игрой. Один мой знакомый работает дизайнером, при этом при любой возможности играет в компьютерные игры. Раньше я часто задавалась вопросом, как он все успевает и зачем ему это нужно. Но со временем мне стало понятно. Благодаря постоянному движению рук, он очень быстро выполняет свою дизайнерскую работу, кроме этого игра помогает снять стресс и усталость, забыть о негативном и быстро вернуться в рабочую колею.

В настоящее время много различных игр, которые можно играть в режиме онлайн. Есть игры для одного, двух и более игроков. К примеру, огонь и вода для двоих позволит вам с вашим товарищем оказаться в незабываемом месте, путешествовать, вместе преодолевать препятствия, которые возникают на пути. Играть вдвоем гораздо интереснее, чем одному. Такая возможность позволяет полностью окунуться в процесс игры и забыть обо всех хлопотах и заботах. В такой игре даже баллы зарабатывает не каждый по отдельности. Очки суммируются и становятся общими для обоих игроков. Еще одним моментом здесь, на который стоит обратить внимание, - это то, что даже если вы дошли до финиша, а ваш игрок еще нет, игра на этом не заканчивается, вам нужно будет помочь и ему добраться до финала. Игры на двоих объединяют и учат помогать друг другу с различных ситуациях.

Игра Огонь и Вода — очень интересная игра, которая не даст игрокам заскучать при прохождении ни одного уровня.

Помимо этой есть еще и другие игры, которые можно играть вдвоем. Особенно их любят школьники среднего возраста, которых так и тянет к приключениям и у которых хорошо развито чувство дружбы.

Итак, возвращаясь к вопросу, играть или не играть в компьютерные игры, каждый самостоятельно должен принять такое решение. Конечно, если играют маленькие дети, то взрослым стоит ограничивать время игр, не стоит переигрывать, иначе может испортиться зрение. А игра в меру не нанесет никакого вреда.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть