Сегодня: вторник, 16 апреля 2024 года
Пробки: 5
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Рыбалка как хобби
07 августа 2017, 12:10 | Мой город Чебоксары

Одним из самых популярных занятий среди мужчин является рыбалка. Одни готовы в любое время года отправиться за город, чтобы порыбачить. Им не страшен ни дождь, ни снег, ни непогода. Но есть и такие, кто отправляется на рыбалку только весной, летом и осенью. Сегодня рыбачить можно не только на реках и озерах. Есть и специальные платные пруды, где велика вероятность поймать улов. Для этого рыбу специально выращивают. К примеру, рыболовный клуб «Савельево» занимается выращиванием и последующей продажей живой рыбы: это и осетр, и форель, и карпы, и сазаны, и стерлядь, а также другая рыба. Собственное хозяйство находится в Карелии, где в экологически чистых условиях выращивается рыба. Компания предлагает рыбу для зарыбления водоемов в любой точке страны.

Обычно на такие водоемы ездят для того, чтобы показать детям, как происходит процесс ловли рыбы, или те, кто действительно хочет поймать рыбу, а потом приготовить из нее вкусный обед или же ужин.

Но есть и такая категория людей, которая любит рыбалку как процесс. Здесь, на природе, можно забыть о насущных проблемах, насладиться тишиной вдали от городской суеты, вдохнуть глоток чистого воздуха и побыть наедине с семьей, близкими или же с самим собой.

Преимуществом данного хобби является то, что для него не требуется больших трат, достаточно большого желания и удочки. Конечно, есть и те, кто покупает все нужные и ненужные предметы и аксессуары для этого. Это может быть и палатка, и удочки, и снасти и многое другое.

По словам бывалых рыболовов, не стоит рыбачить в местах, где много песка. Как правило, рыба чаще бывает в тех местах, где есть камни. Также стоит выбирать те места, где есть растения, там, как показывает практика, больше шансов поймать рыбку.

У каждого рыбака свои секреты, как поймать рыбу. Кто-то выбирает определенные места, кто-то делает специальную подкормку для рыб, кто-то использует удочку, а кто-то резинку.

Что касается зимнего лова рыб, то тут много своих нюансов и тонкостей, поэтому «зимних» рыбаков гораздо меньше, чем «летних».

Удачного лова!

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть