Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Одежда для кошек и собак — излишество или необходимость
03 августа 2017, 16:19 | Мой город Чебоксары

Еще не так давно вид собаки, прогуливающейся с хозяином в комбинезоне мог вызывать удивление или улыбку. Сейчас же подобными вещами уже никого не удивишь. Более того, как есть модельеры, разрабатывающие линейки одежды для людей, так есть и те, кто шьет ее для собак и кошек. Причем эта одежда может отвечать как по размерам домашних питомцев, так и по сезонности. Хотя как правило животным нужны теплый костюм или обувь в холодное время года: кому же хочется, чтобы его любимец мерз и простужался.

Но как же выбрать подходящий размер одежды для кошки или собаки. С людьми все понятно: одел, снял. С кошками тоже более или менее понятно. Редко встречаются маленькие, если это конечно не котенок, или напротив очень большие кошки и коты. С собаками здесь конечно гораздо сложнее.

Перед покупкой комбинезона четвероногого друга нужно тщательно обмерить. Для этого измеряется охват собаки, начиная с шеи. Затем замеряется длина ног, туловища, спины и охват туловища. При этом, чтобы не ошибиться в последующем с размерами, собака должна стоять смирно. Кстати, точные размеры очень пригодятся при подборе одежды для питомца. К примеру, если вы покупаете ее в интернет-магазине и соответственно у вас нет возможности примерить комбинезон или накидку для собаки. И даже если вы совершаете покупку в традиционном магазине, навряд ли ваш питомец спокойно и терпеливо отнесется к нескольким примеркам. Поэтому лучше будет, если вы отдадите размеры продавцу-консультанту, а он уже подберет одежду необходимого размера.

Кстати насчет размеров. Есть мнение, что одежда: комбинезоны, обувь или накидки от дождя нужны только мелким собакам, а большие могут и потерпеть. Да и одежду для крупных собак сложно подобрать. На самом деле это нет так. Например, убедиться, что выбор для таких четвероногих вполне широк можно посетив сайт www.toppet.ru/catalog271_1.html. Специалисты также утверждают, что одежда для крупных собак нужна никак не меньше, чем для маленьких. В дождливую погоду она поможет сохранить шерсть питомца в чистоте, а зимой защитит от мороза. Кроме этого обувь для собак не только сохраняет лапы в чистоте, но и защищает их от разнообразных и зачастую опасных реагентов, которых в избытке на наших зимних тротуарах и дорогах.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть