Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Как посолить скумбрию в домашних условиях
02 мая 2017, 19:04 | Мой город Чебоксары

Многие из нас помнят вкус соленой скумбрии, которую мы ели на ужин и которую готовила мама. Или же ее уже готовую покупали в продуктовом магазине. Но, если засолить эту рыбу в домашних условиях, то получится не менее вкусно. Предлагаем вам в этом убедиться самим.

Итак, идем на рынок и ли в супермаркет и покупаем скумбрию большого размера. Можно взять среднюю рыбу. Но маленькую лучше не покупать, так как, вероятнее всего, в ней косточек гораздо больше, чем в большой. Еще одна причина — в маленькой рыбе очень мало жира.

Хорошо, если вес скумбрии составит примерно грамм триста.

По словам специалистов, лучше всего в домашних условиях солить свежую или свежемороженую рыбку. Но прежде убедитесь, что она свежая. Как правило, хорошая скумбрия светло-серого цвета, а глаза не должны быть мутные. Если она немного желтовата, то такую рыбу лучше не покупать. Что касается запаха, то непременно он должен быть: чуть легкий рыбный. Если ее потрогать, то рыба должна быть крепкой и чуть влажной. Такую рыбу можно брать.

Прежде чем начать процесс засолки рыбы, стоит убедиться, что температура в помещении не очень высокая, иначе рыба быстро испортиться.

Итак, для того, чтобы засолить скумбрию, понадобится обычная крупная соль, а также стеклянная или пластиковая посуда. Конечно, можно использовать и эмалированную кастрюлю или же тарелку. Обычно соль вытягивает из скумбрии лишнюю влагу.
Перед тем, как рыб засолить, можно ее порезать на кусочки. А можно использовать и целую. Здесь кто как любит. Важно знать, что порезанная на кусочки она будет готова к употреблению гораздо раньше — за двадцать четыре часа. В ином случае — примерно семьдесят два часа. Чаще всего после засолки, рыбу помещают в холодное место.

Рыбу можно залить растительным маслом. Кроме этого, можно добавить некоторые приправы. Идеально подойдет лавровый лист, а также перец горошком. Также некоторые любят добавлять гвоздику или же кориандр.

Для того, чтобы рыба была хорошего вкуса и вида, не стоит хранить ее в холодильнике. Приятного аппетита!

Источник http://4damki.ru/retseptyi/kak-zasolit-skumbriyu-v-domashnih-usloviyah-vkusno-i-byistro/

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть