Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Как усовершенствовать свои знания английского языка
29 апреля 2017, 12:29 | Мой город Чебоксары

Изо дня в день, из года в год мы занимаемся изучением иностранного, чаще английского, языка. С первого класса в школе мы учим английские слова, переводим тексты, некоторые уже даже в этот период начинают заниматься дополнительно с репетитором, но редко, когда знания языка превышают средний уровень. Почему так происходит? Как улучшить свои знания? Какие способы существуют?

Занятия с репетитором действительно эффективны и очень важны. Но чаще всего благодаря этим занятиям вы лучше начинаете понимать грамматику английского языка, учить слова, таблицу неправильных глаголов. Что касается последних, это очень важный момент, они очень важны для понимания и правильного употребления форм прошедшего времени. На этом сайте для изучения английского языка все неправильные глаголы представлены в наглядной таблице с переводом и транскрипцией. Их нужно запомнить или хотя бы всегда иметь под рукой. Правильное их употребление — залог вашей английской грамотности.

Допустим, с репетитором вы занимаетесь, в школе или в вузе уроков по английскому тоже достаточно, но все равно, вы не можете еще свободно говорить на этом языке. По мнению, специалистов, стоит также ходить на курсы иностранных языков в языковые школы, которые способствуют повышению вашего разговорного английского за счет занятий в группах. Такие школы кроме обычных занятий проводят различные тематические языковые клубы, где все говорят только на иностранном языке. К примеру, смотрят фильм на языке оригинала, готовят какое-либо блюдо, приглашают представителя-носителя английского языка. Все эти способы, несомненно, улучшают ваши знания.

Еще одним наиболее эффективным способом являются путешествия за границу. Особенно, если у вас у же достаточно хорошие теоретические знания. Поездка в англоговорящую страну, несомненно, повысит ваш разговорный уровень. Вы погрузитесь в быт и жизнь той страны, куда приехали, сможете научиться хорошо говорить по-английски.

Ну и конечно, не стоит забывать пор чтение книг на иностранном языке и просмотр фильмов дома и в кинотеатре.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть