Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 6
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
О пользе чтения
13 марта 2017, 11:05 | Мой город Чебоксары

Книги сопровождают человека всю жизнь. С рождения мы слышим детские стихи и сказки, в школе мы читаем классические произведения, а уже в сознательном возрасте выбираем произведения на свой вкус.

Сегодня мы расскажем о книге «Я иду искать» Макса Фрая, которая является четвертой по счету книгой из цикла «Сновидения Эхо». По сюжету герой книг — обычный молодой человек — жизнь которого кардинально меня после того, как он принимает предложение от человека из сновидений поступить к нему на службу в другой мире.

«Я иду искать» - волшебная книга о чистой, сильной любви Макса и Меламори на пути которых встает множество преград. Книга заставляет поразмышлять, задуматься о жизни. Такие книги учат человека хорошему, помогают понять человеческую сущность и просто дают возможность провести время в тихой обстановке, наслаждаясь чтением.

Сегодня для того, чтобы прочитать книгу «Я иду искать», не обязательно покупать ее в бумажном переплете за дорого. Можно просто скачать ее на специализированном сайте бесплатно в удобном формате - xt, rtf или другом. Кроме этого здесь можно найти много других книг различных жанров и рассчитанных на разные возрастные группы.

К чтению необходимо приобщат детей с самого раннего возраста. Мамочкам рекомендуют читать своим детям сказки, стишки. Во многих сказках рассказывается о том, как стоит поступать в той или иной ситуации, сказки учат совершать хорошие поступки. Благодаря сказкам дети понимают, что такое доброе и зло, что хорошо, а что плохо.

Чтение, несомненно, полезно, как взрослым, так и детям. Ведь благодаря книгам. У человека повышается словарный запас, а у малышей, которым много читают быстро формируется речь. Через сказки специалисты учат детей, как поступать в той или иной ситуации, как справляться с трудностями, как стоит вести себя с домашними животными. Кроме этого сказкотерапия помогает детям справляться с детскими страхами.

Когда человек сам учиться читать, у него появляется прекрасная возможность окунуться в мир волшебства и приключений. Некоторые дети не могут оторваться от чтения книг.

Чтение развивает память и мышление, а также дает много новых знаний.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть