Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Почему чтение книг полезно
02 марта 2017, 11:20 | Мой город Чебоксары

Кто сказал, что чтение книг больше не можно? Это неправда. Чтение — всегда было модным, актуальным и полезным занятием. Единственное, возможно, люди меньше стали читать книги на бумажном носителе, гораздо популярнее сегодня электронные книги. Во-первых, это гораздо удобнее, читать можно и днем, и ночью. Не нужно бегать по магазинам в поисках новинки, которую вы хотите прочитать, а можно просто скачать на специальном сайте. В библиотеке Литвик.ру можно скачать книгу любого жанра, будь то детектив, фантастика, приключения или любовный роман. Сделать это можно абсолютно бесплатно в любое время дня и ночи.

Чтение — лучшее занятие в свободное время. Всем известно, что благодаря чтению увеличивается словарный запас человека. Часто при чтении книг, человек встречает новые незнакомые слова. Чаще всего, когда вы его встречаете в контексте, смысл слова становится понятным. Если нет, то можно переписать определение нового слова с толкового словаря в специальную тетрадь или же просто постараться слово запомнить. Кроме этого, такое слова вы запомните, как и многие другие слова из текста, благодаря чему, будете делать меньше ошибок в написании слов и текстов.

Еще один плюс от чтения — это развитие памяти и мышления. Читая книгу, мы ее начинаем с кем-то обсуждать, рассуждаем, пытаясь понять, что хотел сказать автор. Таким образом развивается наша память.

Считается, что чтение книг и литературы делаем человека креативной и творческой личностью. И это не просто слова, ведь действительно, из книги можно черпнуть множество оригинальных идей и мыслей.

Благодаря чтению вы становитесь более уверенными в себе, у вас повышается словарный запас и вы не боитесь общаться с людьми. Вы всегда сможете поддержать беседу и заинтересовать своего собеседника.

По словам специалистов, чтение также спасает от бессоницы. Если вам не спиться, не нужно включать телевизор, а попробуйте взять в руки книжку, через пару страниц, вероятно, вам захочется спать.

Помните, чтение — это учение! Польза от чтения книг огромна! Начните читать и ощутите все преимущества сами.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть