Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Питомник кроликов
28 декабря 2016, 19:45 | Мой город Чебоксары

Покупать декоративного крольчонка стоит исключительно в питомнике кроликов. Отличие покупки в питомнике от других мест, таких как зоомагазин или рынок очевидны. Купив кролика в питомнике, вы получаете животное с прозрачной историей. На каждого питомца имеется документ о его происхождении – родословная, в которой описаны характеристики самого кролика, его родителей и предков. Наличие родословной говорит, прежде всего, о породности кролика, таких кроликов часто берут на выставки, где те могут побороться за призовые места. В зоомагазине продаются кролики с непонятным происхождением и часто не привитые, что впоследствии может негативно сказаться на здоровье крольчонка. Покупая кролика нельзя исходить из соображения цены, ведь это животное с которым вы будете жить вместе долгие годы, а не телефон который можно выкинуть, если тот устарел.

Забирая грызуна в питомники кроликов, стоит его внимательно осмотреть. Стоит обратить внимание, что у крольчонка должен быть правильный прикус зубов, верхняя челюсть должна закрывать нижнюю – как у людей. Глаза и уши должны быть чистыми. Когда осмотр закончен, стоит уточнить у заводчика, когда была сделана комплексная прививка. Это нужно для того, чтобы вовремя сделать следующую вакцинацию. Следующая прививка делается через три месяца после первой вакцинации, далее раз в полгода. Прививать декоративного кролика лучше всего в начале сезона паразитов, то есть в начале весны и начале осени. Если возникнут, какие-то вопросы необходимо держать связь с заводчиком питомника декоративных кроликов, у которой вы купили питомца.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть