Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Базовый комплект горнолыжной экипировки, как правило, состоит из следующих элементов
23 января 2017, 07:41 | Мой город Чебоксары

Лыжный костюм является залогом безопасной езды и комфорта для любителей активного отдыха зимой. Одежда данного направления изготавливается из специальных теплоизоляционных тканей и отличается высокой степенью прочности и износостойкости.

Если вам необходимо приобрести лыжный костюм, магазины (как онлайн, так оффлайн) сегодня предлагают их в огромном ассортименте по ссылкеhttps://brooklet.com.ua/catalog/lyzhnye-kostyumy-i-komplekty/. Но мы рекомендуем остановить свой выбор на первом варианте, так как, во-первых, вам не нужно никуда ходить, а, во-вторых,

цены в них значительно ниже. Но прежде, чем совершить покупку, давайте разберемся, из чего должен состоять костюм, чтобы в нем было комфортно покорять горные вершины.

Составные части горнолыжного костюма

Базовый комплект горнолыжной экипировки, как правило, состоит из следующих элементов:

• первый слой - белье, соприкасающееся с телом (носки, футболки, нижнее белье и пр.). Качественная спортивная одежда изготовлена из современных синтетических гипоаллергенных тканей, обеспечивающих отличную циркуляцию воздуха и обладающая свойствами влагоустойчивости и гигиеничности.

• второй слой - выполняет основную функцию, которая заключается в сохранении тепла. Как правило, для одежды данной категории (куртки, брюки, жилеты) используются всевозможные натуральные и синтетические утеплители;

• третий слой - наружная одежда, которая защищает тело от ветра и влаги. Для ее производства используются ткани, обладающие такими характеристиками, как влагоиспаряемость и водонепроницаемость. Производители известных брендов используют для этих целей специальную мембранную ткань, обладающую отличными эксплуатационными характеристиками.

Видовое разнообразие костюмов для горнолыжного спорта

В зависимости от уровня профессиональных умений и ориентировочных целей данного вида спорта, лыжные костюмы могут быть разных модификаций. Так, например, наиболее популярным вариантом среди профессиональных лыжников является комбинезон, который обладает высокой практичностью и комфортом. Комплект свободного кроя, состоящий из куртки и брюк больше подходит для спортсменов-любителей. Относительно минусов - возможное поднятие куртки во время движения и оголение таким образом части торса. Поэтому, если Вы решили приобрести именно эту модификацию лыжного снаряжения, стоит обратить внимание на то, чтобы куртка имела специальную юбку, не позволяющую снегу пробраться внутрь. Помимо этого, на костюме должны быть вязаные манжеты (предотвращающие возможные поднятия рукавов и низа штанов) и воротник, плотно прилегающий к шее.

Также стоит отметить, что куртка в данном комплекте должна быть длиннее сзади и иметь резинку, предотвращающую ее поднятие. Желательно, чтобы на брюках была молния внизу, что обеспечит свободный доступ к носкам, в случае их сползания. Важно, чтобы передняя часть штанов была выполнена из более плотного материала и утеплена дополнительной подкладкой.

Свободный покрой горнолыжного костюма также будет идеален для начинающих лыжников. Фасон может быть самым разнообразным - куртка с резинкой на талии, а брюки - стандартными, завышенными или на лямках. В данном случае необходимо обратить внимание на наличие различных карманов, закрывающихся молнией.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть