Сегодня: вторник, 23 апреля 2024 года
Пробки: 7
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
6 лучших пивоварен Мюнхена и Баварии, которые стоит посетить
14 декабря 2016, 17:43 | Мой город Чебоксары

Туристы Мюнхена не смогут отказать себе в удовольствии посетить знаменитые мюнхенские и баварские пивоварни. Здесь не просто варят традиционное пиво, а творят историю любимого в этой стране пенного напитка. Во время экскурсии можно не только увидеть процесс его приготовления, но и попробовать на вкус знаменитое баварское пиво.

Мюнхенская пивоварня Spaten

Пивоварня Spaten была основана в далеком 1397 году в Мюнхене. В современное время - это пивоваренный завод популярного во всем мире бренда Шпатен (Spaten), расположенный в центральной части города. Гости города могут воспользоваться уникальным предложением - экскурсией на пивоваренный завод Шпатен.

Находясь в стенах древней пивоварни, вы увидите технологический процесс пивоварения, услышите познавательный рассказ экскурсовода и продегустируете только что сваренный пенный напиток.

Монастырь-пивоварня Андекс

Если вы устали от городской суеты, предпочитаете душевный отдых в уединенном месте и цените старинные традиции обязательно посетите монастырь-пивоварню Андекс. Здесь в окружении живописной природы и изящной средневековой архитектуры вы сможете попробовать уникальные блюда немецкой кухни и насладиться великолепным баварским пивом.

Посетив монастырь-пивоварню Андекс, вы проведете незабываемый день своей жизни. Экскурсантам предлагаются мероприятия:

  • Увлекательный маршрут по Андексу, включающий осмотр старинной архитектуры бенедиктинского монастыря и увлекательный рассказ гида об этом построении.
  • Дегустация темного и светлого пива. Возможность оценить 7 видов эксклюзивного пенного напитка. Среди них каждый посетитель найдет идеальный сорт пива, которое сможет приобрести.
  • Дегустация вкусных блюд традиционной кухни. Гурманам предлагаются блюда из мяса, рыбы, копчености, соления и многое другое.

Баварская пивоварня Ayinger

Пользуется спросом у туристов экскурсия в пивоварню Ayinger (Айингер). Небольшая деревня с живописным ландшафтом расположена неподалеку от Мюнхена. В ней с 1878 года функционирует частная семейная пивоварня, на территории которой варят вкуснейшее пиво без красителей, консервантов и другой «химии».

Пиво производится из натурального сырья, которое выращено жителями этого баварского региона. В пивоварне Ayinger используют уникальные современные технологии приготовления пенного напитка. Выбрав экскурсию по Айингер, вы сможете познакомиться с увлекательным процессом пивоварения.

Что входит пивной тур

Увлекательный маршрут включает:

  • Посещение Регенсбурга (Regensburg), где можно осмотреть достопримечательности и продегустировать пиво в местной частной пивоварне.
  • Визит в наиболее древнюю монастырскую пивоварню XI века - Вельтенбург (Weltenburg). Здесь варят непревзойденное светлое пиво по уникальному рецепту 1050 года.
  • Экскурсия в пивоварню Кухльбауэр (Kuchlbauer). Посетители могут попробовать превосходное пиво, которое варят из выращенного в долине Халлертау хмеля.
  • Посещение музея «Мир пива Кухльбауэр», где можно услышать история пивоварения и увидеть самую большую коллекцию пивных бокалов.

Собираетесь в Мюнхен? Компания RUSMUNICH сделает все, чтобы ваш отдых прошел интересно, познавательно и запомнился надолго. Забыть про все проблемы позволят экскурсии в пивоварни http://rusmunich.info/offers/bier.html Мюнхена и Баварии, проходящие на русском языке.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть