Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Важно заниматься спортом
17 октября 2017, 19:50 | Мой город Чебоксары

В настоящее время все больше молодых людей и девушек ведут здоровый образ жизни и занимаются физической культурой и спортом. И радует то, что не только молодые люди ходят в фитнес-клубы. Сегодня в тренажерном зале можно увидеть и людей среднего и пожилого возраста. Ведь начать заниматься спортом никогда не поздно.

Некоторые люди предпочитают заниматься спортом самостоятельно, другие — с индивидуальным тренером, третьи — на групповых занятиях. Кому как нравится.

Люди, которые занимаются с персональным тренером, чаще ходят в тренажерный зал два-три раза в неделю. Этим людям нужен человек, который бы стоял над ними и говорил, что делать.

Вторая категория людей ходит в тренажерный зал, чаще это мужчины. Они сами прописывают себе занятия, смотрят комплексы упражнений в интернете и занимаются в удобное для них время.

Но есть и третья категория людей, чаще это девушки, которые любят ходить на групповые занятия — пилатес, степ-аэрообику, кросс-фит, стрейчинг, проблемные зоны, калланетику и многие другие направления. Одни людят интенсивные кардио-тренировки, другие — более спокойные.

Ирина Степанова, 35 лет, мама двоих детей: «Когда у меня родился второй ребенок. Я поняла, что пора пойти в спорт-зал. Выбрать направления тренировок было не та просто. Поэтому я решила начать с занятий с персональным тренером. Так я занималась два месяца. Ходила в тренажерный зал три раза в неделю. Специалист по питанию прописал мне программу правильного питания, я старалась ей придерживаться, хотя было не так просто. Пила много жидкости, не ела в позднее время. И достаточно быстро мне удалось скинуть лишние килограммы. Далее я решила заниматься на групповых занятиях. Чередуя силовые тренировки с растяжкой, я окончательно привела свое тело в норму. Теперь я продолжаю заниматься в спортом и правильно питаться.»

Важно помнить, что, если вы занимаетесь спортом, то стоит чередовать тренировки, это хорошо для ваших мышц и тела. Один день занимайтесь силовыми упражнениями, другой — растяжкой.

Будьте здоровыми и красивыми!

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть