Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Ортопедический коленный стул для школьника
17 октября 2017, 18:32 | Мой город Чебоксары

Здоровье человека зависит от огромного множества факторов и регулярное нарушение работы одного из органов может негативно отразиться на жизнедеятельности все организма. Особенное внимание следует уделять здоровью ребенка в период обучения в школе. Дополнительные нагрузки на организм ребенка могут спровоцировать развитие различных изменений и заболеваний. Огромную обеспокоенность у родителей и специалистов медиков повальное развитие изменений осанки и сколиоза у школьников. Последствия таких изменений строения позвоночника могут быть самыми трагическими.

Когда ребенок в течение нескольких часов проводит в положении сидя в обычном кресле или на школьном стуле, мышцы спины утомляются и ослабевают.

При изменении положения с наклоном и упором на одну сторону возникает сколиотическая осанка, которая может грозить такими видами заболеваний позвоночника:

• Протрузия;

• Грыжа межпозвоночного диска; • Компрессионный перелом позвоночника;

• Кифоз.

Устранить причины нарушения осанки и заболеваний позвоночника во время образовательного процесса может ортопедический коленный стул для школьника, основной функцией которого является формирование правильного положения тела во время многочасовой работы за столом или партой. Положение тела устойчиво, что исключает переутомление мышц поясничного отдела и спины.

Активное кровоснабжение и хороший мышечный тонус предупреждают, обеспечивают отлаженную работу организма и предупреждают нарушение осанки. Правильное положение корпуса школьника во время учебы решает также и такие проблемы как напряженное психоэмоциональное состояние ребенка из-за болезненных ощущений в спине и, как следствие, это положительно отражается на его успеваемости. Покупка ортопедического стула будет одним из правильных решений родителей, которое гарантированно обеспечит наилучшие условия для школьного обучения ребенка.

Выбор производителя такого рода специализированной мебели станет залогом удачной покупки. Компания friendly-k.ru., которая пользуется заслуженным авторитетом в сфере создания эргономичных предметов интерьера, предлагает также собственную разработку ортопедического коленно-опорного стула, выполненного в соответствии с утвержденными стандартам. На официальном сайте интернет магазина можно ознакомиться с характеристиками продукции, при этом выбор дизайнерского оформления может быть исполнен на усмотрение покупателя. Материалы, которые используются в производственном процессе высокого качества и обработаны экологически безопасными средствами. При согласовании основных параметров покупки можно сразу же оформить заказ и внести оплату. Приобретение мебели осуществляется в наиболее удобном для покупателя формате.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть