Сегодня: вторник, 16 апреля 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Полезные свойства имбиря
06 октября 2017, 08:19 | Мой город Чебоксары

Имбирь при артрите и артрозе, а также лечение имбирем

С возрастом у каждого человека начинаются проблемы с суставами. Невыносимые боли из-за развития таких серьезных заболеваний как артрита и артроза со временем не только не угасают, но даже еще больше усугубляются. В некоторых случаях многих людей ожидает полное разрушение суставов и инвалидность. Имбирь при артрите и артрозе, лечение имбирем является настоящей панацеей от опасных заболеваний суставов.

Многолетнее травянистое растение широко использовалось в медицинских целях еще нашими далекими предками. Целебные свойства имбиря позволяют использовать его не только для избавления от артрита и артроза, но также от прочих напастей. Отвар растения с медом и лимоном зачастую применяется при простудных заболеваниях. Компрессы из имбиря используют для нейтрализации болей в спине, голове и при хроническом ревматизме. Когда начинают проявляться заболевания суставов, то необходимо как можно скорее приготовить из имбиря настойку или порошок. По мнению исследователей, растение эффективно влияет на воспалительные процессы на клеточном уровне. Поэтому имбирь довольно часто используют во время лечения при артрите и артрозе.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть