Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Зачем нужно заниматься спортом
29 сентября 2017, 12:39 | Мой город Чебоксары

Для того, чтобы хорошо себя чувствовать и всегда быть в тонусе, необходимо заниматься физической культурой и спортом. Ведь малоподвижный образ жизни приводит к дряблости мышц, хрупкости костей и ряду других заболеваний.

Одни занимаются спортом, чтобы похудеть, другие, наоборот, хотят прибавить вес и нарастить массу. Узнать о массонаборе можно на специализированных сайтах. Там же можно прочитать все про правильное питание, тренировки и многое другое.

По словам специалистов, каждый человек в среднем должен делать около пятнадцати тысяч шагов в день. Но, живя в современном, мире, мало кто сегодня проходит такое расстояние. Большинство людей ездит на работу на машине, а детей в школу или садик тоже развозят на транспорте. Если работа и садик находят не так далеко от дома, то лучше всего ходить пешком.

Почему же нужно заниматься спортом?

Во-первых, занятия спортом улучшают кровообращение, что в конечном счете замедляет процесс старения организма и рассасывает возникающие тромбы.

Во-вторых, во время занятий спортом кислород попадает в каждую клеточку организма. У людей, которые занимаются спортом, меньше прыщей на лице и на теле. Также много сил и энергии. У спортивных людей большая работоспособность. Они меньше устают.

В-третьих, те, кто занимаются спортом, реже впадают в депрессию, у таких людей нет времени переживать по пустякам. Занятия спортом повышают настроение и работоспособность.

В-четвертых, физическая культура дает возможность восстановиться после различных заболеваний и после операций. Только не нужно переусердствовать, а лучше заниматься с профессиональным тренером.

Кроме этого, занятия спортом помогут вам сохранить красоту вашей фигуры, вы будете красивы и подтянуты.

Стоит отметить, что занимаясь спортом, не стоит забывать о правильном питании. Необходимо пить больше воды, овощей и фруктов и не употреблять алкоголь, а также избавиться от таких вредных привычек как курение

Начните заниматься спортом уже сегодня и не откладывайте на завтра.

Будьте всегда красивыми и здоровыми!

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть