Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 8
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Как вести себя после операции по отслоению сетчатки
27 июля 2017, 11:23 | Мой город Чебоксары

Впереди учебный, а это значит у большинства людей начнется сильная нагрузка на глаза, особенно это касается школьников, студентов и учителей. Для того, чтобы избежать ухудшения зрения, стоит уменьшить зрительную нагрузку. Но, порой, даже это не помогает. Тогда требуется помощь квалифицированных специалистов. Иной раз требуется операция. Такое решение принимает офтальмолог после тщательного обследования на современном оборудовании и определении глазной болезни. Как правило, после оперативного вмешательства, пациент должен какое-то время уменьшить зрительную нагрузку, а также следовать другим предписаниям врача. К примеру, после операции по отслоению сетчатки, которая сегодня встречается довольно часто, в течение тридцати необходимо уменьшить физическую нагрузку в целом.

Специалисты советуют не поднимать тяжести, вес которых превышает трех килограмм. Также следует воздержаться от занятий в фитнес- и спортзале. В то же время необходимо больше времени проводить на свежем воздухе, больше гулять.

Еще один совет специалистов — это избегать сильного наклона головы вперед. В первое время после операции лучше не делать ничего, что требует наклона головы и шеи.

Категорически нельзя посещать различные сауны и бани, а также места, где повышенная температура воздуха.

Кроме этого, ограничить посещение общественных мест, дабы не подцепить какое-либо простудное заболевание. Оно может повысить риск осложнения в послеоперационный период.

Стоит помнить также о том, что в течение месяца после оперативного вмешательства на глаза, нельзя находится на солнце. При выходе на улицу обязательно стоит использовать темные солнцезащитные очки, а также какой-либо головной убор.

Ну и обязательно, ваш лечащий врач порекомендует вам прием витаминов и препаратов, которые помогут как можно раньше восстановиться.

Для того, чтобы не доводить дело до операции, хотя бы раз в год проходите проверку зрения у офтальмолога и следуйте его советам и рекомендациям по профилактике болезней глаз. Будьте здоровы и обращайтесь к квалифицированны специалистам!

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть