Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Медицинская техника: как выбрать
16 января 2017, 10:19 | Мой город Чебоксары

В настоящее время жизнь инвалидов, а также людей, которые за ними ухаживают можно облегчить благодаря специальным разработкам и медицинской технике. Одни из таких — стулья туалетные, которые можно подобрать по следующей ссылке https://ukrmedshop.ua/reabilitaciya/tualet/tualetnye-stulya. Благодаря интернет-магазинам вам не нужно ездить по городу в поисках необходимой технике. Вы можете выбрать необходимый товар вместе с человеком, для которого он предназначен. Сегодня в интернет-магазине медицинской техники Ukrmedshop можно подобрать любые удобные туалетные стулья для людей с ограниченными возможностями и для тех, кто, к примеру, восстанавливается после операции или же проходит реабилитацию. Людям, находящимся в таком положении подобные туалетные стулья просто необходимы. Они будут нужны, как с больнице, так и в домашних условиях.

Элементы кресел

Как правило, любой туалетный стул состоит из следующих основных элементов: это крышка, съемное судно, а также рама с подлокотником. Такая техника удобна в использовании, кроме этого, довольно просто очищается, а также транспортируется. Если оснастит такое кресло колесиками, то можно его использовать в качестве каталки. Производители предлагают, как самые простые и недорогие модели туалетных кресел, так и с дополнительными опциями.

Виды кресел

В настоящее время можно приобрести различные виды туалетных кресел. Они могут быть складные, с откидными подлокотниками, с колесиками или без колесиков и другие.

Выбор той или иной модели зависит от состояния пациента. Может ли он самостоятельно передвигаться или же нет.

Наиболее популярными моделями являются складные, которые можно достать в необходимое время, а в случае их ненадобности просто сложит и убрать в угол. Такие модели можно поместить в машину и взять с собой в любую поездку. Эта коляска большое всего подойдет людям, рядом с которыми постоянно проживают родственники.

Еще одна модель — стационарная. Это обычная конструкция, у которой есть съемное ведро.

Существуют также модели с колесиками, благодаря которым можно передвигаться по дому или по квартире без дополнительных пересадок.

Лучше всего, покупая стулья туалетные проконсультироваться со специалистами, а если такой возможности нет, то обратить внимание на следующие моменты: размеры сиденья, подлокотники, санитарное оснащение, а также грузоподъемность, ведь если инвалид весит более ста двадцати килограмм, то необходимо приобретать усиленные модели.

Стулья-туалеты — современное изобретение, которое поможет людям с ограниченными возможностями.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть