Сегодня: суббота, 27 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Все о рисе: виды и польза
28 ноября 2016, 15:35 | Мой город Чебоксары

Одним из самых важных продуктов является рис. Известно, что рис — первый в мире по валовому сбору зерна. Он издавна занимал важное место в рационе людей. Сам Гиппократ советовал питаться рисом спортсменам во время подготовки к Олимпийским играм.

Как говорят раскопки архиологов, рис использовали в пище еще 6000-7000 лет назад в Индии и Китае. Сегодня же Купить рис оптом или в розницу достаточно просто. Ведь немало компаний размещают информацию о продаже риса на своих сайтах.

В настоящее время выделяют не только белый рис, к которому мы все так привыкли. Он также может быть золотистого и коричневого цветов.

К примеру, Рис в Казахстане доступен оптовым покупателям в дробленном, шлифованном виде. Наиболее популярным шлифованным рисом является длиннозерный рис и округлый рис. Чаще всего данный вид риса используется как гарнир ко вторым блюдам, а также для приготовления различных каш и пудинга.

Дробленный рис чаще всего используют при приготовлении жидкий каш, котлет и супов-пюре. Также такой рис можно добавлять, к примеру, в мясной фарш.

Кроме этого, рис также делят на длиннозерновой, среднезерновой и круглозерновой.

Первый выращивают в азиатских странах. Такой рис в основном используют в качестве гарнира. Наиболее известный сорт длиннозерного риса называется Басмати.

Что касается среднезернового риса, то он отличается большим содержанием крахмала и больше впитывает жидкости в процессе варки. Обычно его выключают недоваренным, после чего он сам «доходит».

Ну а круглозерновой рис прорастает и в нашей стране. В нем также содержится много крахмала и он слипается в процессе варки. Он идеально подходит для приготовления пудингов, запеканок, различных каш. Наверное, всем известен рис под названием «краснодарский».

О том, как купить Оптом рис в Казахстане можно узнать в интернете. Здесь можно приобрести рис на развес, что очень выгодно, как ресторанам, так и торговым сетям и магазинам. Ведь, как правило, такой рис стоит намного дешевле, чем обычный фасованный рис.

Сегодня почти в каждой семье рис занимает важное место в процессе приготовления пищи. Из него мы готовим, каши, супы, котлеты и тефтели, а также плов и другие привычные нам блюда.

Популярность риса оправдана, ведь в нем содержится огромное количество полезных и питательных элементов. Это белки, сложные углеводы, благодаря которым организм приобретает энергию, йод, кальций, калий, железо, фосфор и витамины.

По словам диетологов, в ста граммах риса содержится примерно триста калорий.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть