Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Экономия как лучший способ заработка
21 февраля 2017, 11:36 | Мой город Чебоксары

Большинство из нас живет от зарплаты до зарплаты, оплачивая коммунальные, детский садик и школу, не имея при этом возможности откладывать на какие-либо поездки, отдых и новую мебель или ремонт. Но есть небольшой процент людей, которым, зарабатывая столько же, удается и за границу ездить и машину менять. Как это возможно? Давайте разберемся.

Предположим, вы решили накопить на отдых за границей. Предлагаем вам начать откладывать деньги уже сегодня. А для того, чтобы они не тратились лучше всего производить обмен валюты. Валюту в Днепре можно обменять на региональном портале для обмена валют. Вы можете по телефону зарезервировать необходимую вам сумму денег без каких-либо комиссий. Здесь можно обменять как доллары и евро, так и рубли, фунты, франки и другие денежные средства.

Конечно, для того, чтобы стать финансово грамотным, можно закончить специализированные курсы или даже высшее учебное заведение по экономической дисциплине. Но ля начала можно попробовать просто следовать некоторым простым правилам.

Во-первых, взять за правило откладывать определенный процент с заработка всех членов семьи. Например, десять или пятнадцать процентов. Эта сумма вряд ли будет существенна ощутима в общем бюджете семьи. Но когда через год вы увидите, сколько вам удалось накопить, это простимулирует вас на следующие годы.

Во-вторых, многие люди сегодня живут не по средствам. Покупают квартиры. Машины и шубы в кредит, чтобы создавать впечатление небедных людей. При этом они экономят на еде и на одежде. Жизнь не по средствам не позволит вам не только экономить, но и откладывать пусть даже небольшую сумму денег.

В-третьих, стоит разумно подходить к покупкам. Порой мы покупаем ненужные вещи по акции или на распродаже. А приходя домой, понимаем, что они вовсю нам не нужны. И сдавать идти обратно в магазин не очень хочется и вроде неудобно, там и лежат они. Но помните главное правило: копейка рубль бережет. И это не просто слова!

В-четвертых, попробуйте ввести семейный бюджет, записывая в течение месяца, что вы приобрели и какую сумму заработали. Старайтесь тратить меньше, чем зарабатываете. А не больше. В конце месяца будет наглядно видно, сколько вы тратите денег, и все ли те вещи, которые вы покупаете действительно нужны, может, от каких-то можно и отказаться.

И не ленитесь работать, тогда деньги сами будут к вам приходить!

Надеемся, эти советы вам помогут!

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть