Сегодня: вторник, 23 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Все что вы хотели знать об оффшорах
08 февраля 2017, 15:39 | Мой город Чебоксары

В настоящее время некоторые фирмы пользуются оффшорными зонами, то есть регистрируют свою компанию в другой стране, с более благоприятным налоговым климатом. По статистике примерно 10% всех денег со всего мира находятся в оффшорах.

Почему же так происходит? Во-первых, это связано с отсутствие налогов. Во-вторых, в некоторых государствах не требуется в обязательном порядке вести налоговый учет. Кроме этого, присутствует конфиденциальность, что, естественно, привлекает бизнесменов, не желающих афишировать свою предпринимательскую деятельность. Так как оффшорные зоны получают за это взнос, это благоприятно сказывается на бюджете страны, поэтому регистрации иностранцами своих фирм всегда приветствуется.

Специалистов по оффшорам найти не так просто. А вот в компании «Аврора Консалтинг» про оффшоры знают все. Можно перейти на http://www.auroracons.com.ua и узнать более подробную информацию, как быстро зарегистрировать свою фирму.

Специалисты компании предлагают свои услуги по регистрации компаний за рубежом «под ключ». Подбор стран происходит с учетом всех пожеланий клиентов и предварительного изучения данного вопроса. Для регистрации предлагаются наиболее экономически привлекательные страны.

Самостоятельно открыть оффшорную компанию достаточно сложно, так как необходимо учитывать все факторы, налоги, пошлину и другие моменты. Поэтому лучше всего доверить такое серьезное дело профессионалам, которые уже не один год занимаются именно этим вопросом и знают все тонкости и нюансы.

В первый раз про оффшоры можно было прочитать еще в середине двадцатого века в газете, вышедшей в Америке. Там говорилось о компании, которая ушла от контроля государства благодаря тому, что стала осуществлять свою деятельность в другой стране.

Как можно узнать из некоторых источников, такие схемы применялись даже во времена древний Афин, когда купцы для того, чтобы избежать налог стали просто объезжать Афины. Таким образом, товары стали завозиться на соседние небольшие острова, чтобы не платить налоги.

В современности центры для обмена денежных средств были организованы в Швейцарии. Благодаря специальному закону можно было вести учет счетов клиентов, при этом не раскрывать никому этот учет.

В настоящее время ряд стран приняли закону, подобные Швейцарии, и также борются за привлечение новых клиентов. Ведь для некоторых островных государств подобная деятельность — это возможность получить дополнительные финансовые средства в бюджет своей страны.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть