Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Как объявить себя банкротом
19 января 2017, 14:24 | Мой город Чебоксары

На фоне экономического кризиса в стране не многие россияне остались платежеспособны и не знают, как рассчитаться со своими кредитами перед банками. Поэтому сегодня немало людей, которых интересует, как объявить себя банкротом.

Оказывается с конца 2015 года, физлицо может объявить себя банкротом. Но не все знают тонкости этой темы. В этом случае лучше всего обратиться к профессионалам — специалистам своего дела.

Одна из таких компаний, юридическая компания «Банкрот Консалт» уже более двадцати лет оказывает своим клиентам квалифицированную юридическую помощь. В штате компании — юристы, аудиторы, бухгалтера, экономисты и другие специалисты с большим опытом работы. За плечами компании — большое число довольных клиентов, как юридических, так и физических лиц. На сайте компании абсолютно бесплатно можно получить консультацию юриста, отправив заявку.

Итак, если вы попали в тяжелую жизненную ситуацию и больше не можете платить по кредитам, то стоит рассмотреть вариант банкротства вас как физического лица. Благодаря этому вы скорее всего сможете избавиться от платежей, которые вам не под силу.

Но стоит понимать, что, если у вас есть постоянный источник доходов, то сначала суд введет новый график платежей вашим кредиторам. Вероятнее всего, он будет на 36 месяцев. Далее, если должник не выплатит за эти три года полную сумму долга, то суд назначит продажу имущества.

Избежать неуплату по долгу не получится, в любом случае вам придется погасить какую-то часть вашего долга. Ну а в результате продажи вашего имущества, полученные деньги, отдадут кредиторам. Распределением вырученных от продажи имущества средств между кредиторами занимается финансовый управляющий.

Решившись на процедуру объявления себя банкротом, физическое лицо потеряет не только свое имущество, а также все банковские накопления, если, конечно, таковые имеются. Кроме этого в течение последующих трех лет ему нельзя будет руководить юрлицами.

Процедура объявления банкротства не так проста, как кажется на первый взгляд и требует, чтобы были выполнены некоторые пункты. Во-первых, необходимо иметь гражданство Российской Федерации, необходимо доказать свою неплатежеспособность, также долг должен быть более пятиста рублей и другие условия.

Конечно, еще множество моментов и нюансов необходимо знать, чтобы объявить себя банкротом, поэтому без помощи специалиста тут точно не обойтись.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть