Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года
Пробки: 5
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Что представляет собой стратегия Мартингейла на Форекс?
28 ноября 2016, 21:15 | Мой город Чебоксары

Для успешной торговли на валютном рынке Форекс трейдеру нужна опробованная стратегия. И среди многих методик многие трейдеры выбирают известную систему Мартингейла. В чем ее особенность, какими преимуществами она обладает?

Основа стратегии – это удвоение проигранной начальной ставки

Существует множество стратегий, отличающихся сроками и доходностью. Кого-то устраивают методики, предполагающие минимальный риск и невысокий доход, кому-то интереснее рискованные системы.

При выборе метода торговли трейдер ориентируется на время, которое он может уделять работе на рынке, так, различают краткосрочные и долгосрочные стратегии. Нужно учитывать массу факторов, в том числе риски, планируемый размер дохода (ставить цели), размер депозита, который вы можете себе позволить.

Выбор широкий, и многие отдают предпочтение одной из самых известных и противоречивых стратегий – методу Мартингейла. Суть системы достаточно проста – это удвоение начальной ставки после того, как она проиграла. Это ключевой принцип. Например, трейдер покупает валютную пару – 1 лот, но сделка оказывается убыточной. Тогда он открывает уже 2 лота, и если и эта сделка снова окажется проигрышной, тогда объем следующей покупки составит уже 4 лота и т.д.

Что нужно учитывать, торгуя по системе Мартингейла?

Для многих трейдеров лучшая стратегия Мартингейла на Форекс стала успешной, освоив эту несложную систему, вы сможете торговать более спокойной и расчетливо. Можно называть этот метод даже не стратегией, а системой ставок, способом управления средствами на депозите.

Это связано с тем, что схема применяется ко многим торговым методам. При торговле на Форексе система показывает себя результативно, учитывая, что цена не будет постоянно двигаться против позиций, открытых трейдером. После каждой неудачной сделки нужно удваивать ставку, пока нужный результат не будет достигнут, достаточно одного выигрыша, который покроет убытки и принесет доход.

Есть несколько правил, которые нужно соблюдать, используя стратегию Мартингейла:

  • валюта должна быть слабоволатильной;
  • установите начальный размер лота;
  • контролируйте все открытые операции.

Если цепочка провальных сделок затянулась, выходите из нее, особенно если прогнозируется тренд не в вашу пользу. Как и в случае с любой другой стратегией, работая по методу Мартингейла, необходимо контролировать свои эмоции и сохранять спокойствие. По теории вероятности рано или поздно положительный результат будет достигнут. А использовать ли эту систему в торговле, решать самому трейдеру, многое зависит от того, насколько крупный депозит он может себе позволить.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть