Брокерские услуги и банк "Образование"
09 января 2017, 19:57 | Мой город Чебоксары

Брокером называют юридическое либо физическое лицо, которое является исполнителем посреднических функций между продавцом и покупателем, и получает за это комиссионную оплату, то есть определенный процент от стоимости сделки. Другими словами, брокер - это связующее звено в финансовых вопросах своих клиентов. Каждый брокер, как правило, отличный финансовый аналитик с тонким чутьем, который подскажет, как правильно и максимально выгодно решить финансовый вопрос клиента. В настоящее время любой вид брокерских услуг подлежит обязательному лицензированию, и это хорошо, так как гарантирует правовую чистоту действий. О надежности брокера скажет срок его работы на рынке, ведь успешный брокер в первую очередь должен быть опытным профессионалом, знатоком своего дела, владеть умением разобраться в огромном количестве информации, чтобы выбрать лучший вариант, и неважно о каком рынке идет речь - о фондовом рынке или рынке ценных бумаг.

Существуют такие виды брокерских услуг:
1. Услуги брокера на фондовом рынке (посредничество на всевозможных товарных рынках, при этом основной задачей брокера является подбор покупателя для товара продавца).
2. Услуги брокера на международном валютном рынке Форекс (посредничество с целью инвестирования средств клиента (частного лица) на валютном рынке Форекс).
3. Страховые *брокерские услуги* (страховой брокер - это самостоятельная единица (как правило, юридическое лицо) на страховом рынке, представляет интересы клиента перед страховыми компаниями за комиссионную оплату. Очень важно найти именно независимого посредника, а не замаскированного продавца страховой компании).
4. Услуги брокера на ипотечном рынке (посредничество между клиентом-заемщиком и банками. Ипотечный брокер отлично ориентируется на рынке недвижимости и оказывает помощь клиенту в подборе нужного объекта недвижимости и банка, в котором можно будет оформить договор ипотеки на выбранный объект на лучших для клиента условиях).
5. Услуги кредитного брокера (посредничество между клиентом-заемщиком и банками, либо другими финансовыми учреждениями-кредитодателями. Кредитный брокер помогает подобрать лучшие условия кредитования для конкретного клиента, оценивая реальный уровень его платежеспособности. Также помогает в сборе нужных документов для оформления кредита, а в случае необходимости может выступить поручителем по кредиту).
6. Услуги лизингового брокера (предоставление брокерских посреднических услуг на рынках лизинга. Лизинговый брокер помогает подобрать клиенту оптимальный вариант для покупки основных средств).
7. Услуги таможенного брокера (предоставление интересов клиента в таможенных и прочих контролирующих органах. Такой брокер помогает в таможенном оформлении, подготовке заключений и разрешительной документации, декларирует товары).

Количество брокеров постоянно увеличивается, будьте бдительны - постарайтесь выбрать самого компетентного, который станет надежным деловым партнером.

Подробно о брокерских услугах можно узнать на сайте банка Образование.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость