Сегодня: суббота, 27 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Современные методы протезирования
23 июня 2017, 13:45 | Мой город Чебоксары

Красивая улыбка — лучшее украшение любого человека. В силу определённых обстоятельств собственные зубы могут потерять функциональность, и их нужно удалять. Тогда возникает необходимость в протезировании, которое позволяет восстановить жевательные функции и сделать улыбку привлекательнее. Стоматолог-ортопед может предложить пациенту различные современные методы, но какой выбрать? Давайте разберёмся в преимуществах и недостатках каждого из них.

Современный подход

При потере одного или нескольких зубов очень важно провести протезирование как можно быстрее. Это позволит избежать многих стоматологических проблем в будущем. Современное протезирование начинается с обследования. Профессиональная диагностика позволяет врачу-стоматологу выявить проблемы и разработать оптимальные пути их решения. Поэтому в любой хорошей клинике как минимум предложат пройти рентгенологическое обследование. Только после этого стоматолог предложит несколько оптимальных вариантов лечения.

Какие бывают

В современной стоматологии используются различные виды:

  1. Съёмное протезирование. Забудьте о бабушкиных «зубах в стакане»! Сегодня применяются передовые технологии, которые обеспечивают высокую эстетичность и функциональность конструкций. Съёмное протезирование весьма популярно, так как позволяет добиться высокого качества за небольшую стоимость. В зависимости от особенностей применяются различные конструкции, как частичные, так и полные. Протез изготавливается индивидуально для каждого пациента, так что обеспечивает максимальный комфорт во время ношения. Прочность и износоустойчивость обеспечивают длительный срок эксплуатации. Существенный недостаток: их необходимо каждый день снимать для проведения гигиенических процедур.
  2. Несъёмное протезирование. Пользуется спросом среди людей среднего и молодого возраста. Оно применяется при потере отдельных зубов и позволяет эффективно восстановить функциональность и эстетичность. С этой целью применяются коронки, виниры и имплантаты.
  3. Микропротезирование. Позволяет восстановить целостность зуба при его частичном повреждении. Другими словами, это реставрация.
  4. Условно-съёмное протезирование. Осуществляется путём крепления протеза к соседним здоровым зубам при помощи замков. При необходимости конструкцию можно отсоединить.

Методов много, но они не всегда являются уместными в той или иной ситуации. Лучше обратиться к стоматологу, и он посоветует оптимальный вариант с учётом индивидуальных особенностей. Одна из лучших клиник Москвы — «НоваДент» — оснащена современным оборудованием и имеет команду профессионалов, которые разработают современный план лечения. Доверьтесь специалистам и наслаждайтесь красивой улыбкой без лишних хлопот.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть