Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В ногу со временем: новый взгляд на стальные панельные радиаторы

Для комфортного проживания в течении долгих лет необходимо несколько вещей - основательная замена сантехники, окон и замена труб отопления. В Домодедово широкий выбор элементов отопительной системы позволит выбрать радиаторы на любой вкус и кошелёк.

06 июня 2017, 19:19 | Мой город Чебоксары

Стальные радиаторы по праву завоевали звание легко управляемых, сбалансированных и энергосберегающих представителей системы отопления. Действительно, этот подвид занял наибольшую нишу на рынке и является неоспоримым лидером продаж.

Радиатор "в разрезе"

Существует два вида таких батарей:

  • Трубчатые;
  • Панельные.

Главное отличие между ними - цена: приобрести первый сможет явно не каждый среднестатистический потребитель. Различаются они и по наполнению - трубки или пластины.

Неоспоримое превосходство

Технологии производства биметаллических радиаторов очень быстро набирают обороты. Это предоставляет покупателю право выбора касаемо размера, цены, цветовой гаммы. Кроме этого, лёгкость монтажа и проведение сварочных работ не могут не подкупать. Не стоит забывать: для комфортного проживания в течении долгих лет необходимо несколько вещей - основательная замена сантехники, окон и замена труб отопления. В Домодедово широкий выбор элементов отопительной системы позволит выбрать радиаторы на любой вкус и кошелёк.

Весомые причины

Почему стоит остановить свой выбор на покупке стального радиатора?

  • Отличная теплоотдача, благодаря не только непосредственному нагреву воздуха, но и конвекции;
  • Простота конструкции и подбор материалов позволяет с лёгкостью монтировать демонтировать батареи и не переживать за срок эксплуатации;
  • По сравнению с алюминиевыми, они обойдутся вам дешевле;
  • Современный внешний вид, позволит вписаться им практически в любой интерьер;
  • Возможность регулировать температурный режим и высокий коэффициент полезного действия.

Ложка дёгтя

И тут не обошлось без недостатков. По сравнению с чугунными прародителями стальные радиаторы, к сожалению, поддаются коррозии, что существенно сокращает срок их службы. Не стоит также забывать о ненадёжности отечественных систем - нестабильность давления и частые гидроудары - не лучшие спутники для металлических батарей.

Взвешенное решение

Для того, чтобы наслаждаться плюсами тёплого и хорошо прогретого жилища, необходимо основательно подойти к оборудованию, которое это самое тепло и будет продуцировать. Советуем учитывать все фактор: площадь отапливаемого помещения, высоту потолков, количество окон и тип подключения к трубам. Соблюдение всех правил и грамотная установка радиаторов позволит вам и вашим домочадцам удачно пережить холодное время года.

По информации компании Nicra.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть