Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Как выбрать шубу
27 июля 2016, 22:27 | Мой город Чебоксары

Сегодня почти каждая женщина имеет в своем гардеробе шубу. В последние годы наличие норковой шубы — это показатель изысканности, статуса и богатства. В связи с этим большинство женщин стремятся ее приобрести.

Но наряду со спросом растет и предложение. Производители шуб, пытаясь удовлетворить вкусы представительниц прекрасного пола, производят шубы самых различных моделей и оттенков. Но не всегда цена оказывается адекватной. Слишком дешевое изделие должно насторожить покупательницу.

Сегодня купить шубу на Садоводе достаточно удобно. Ведь на рынке представлен огромный ассортимент шуб из норки, каракуля, соболя, шиншиллы, лимы, песца и другие. Здесь представлены шубы различных производителей и самых разных расцветок на любой вкус и цвет.

Но как выбрать шубу, чтобы она служила долго и надежно? Чтобы ее можно было носить не один сезон, а долгие годы? Ведь сегодня на рынке шуб большое количество подделок.

Хорошая норковая шуба не боится влаги и очень теплая, у нее высокая износоустойчивость. Выбирать шубу стоит очень внимательно и ни в коем случае не торопиться с покупкой. Идя за такой большой покупкой, лучше всего взять с собой опытную в этом деле подругу, которая даст вам дельные советы, как по внешнему виду, так и по качеству.

Как показывает практика, наилучшим качеством обладают шубы европейских производителей. Но стоит помнить, что стоимость таких шуб гораздо выше отечественных.

Покупая шубу, стоит обратить внимание на цвет меха. По словам специалистов, если мех слишком темного цвета, то он, скорее, очень старый. Не стоит покупать такую шубу. А вот гладкий и шелковистый мех говорит о хорошем качестве изделия.

В любом случае, выбирая себе шубу, обязательно осмотрите ее, как с внутренней, так и с внешней стороны, посмотрите, насколько хорошо она прошита, нет ли расходящихся швов.

Как распознать не окрашена ли шуба? Для того, чтобы узнать, не окрашена ли шуба, знатоки советуют протереть ее кусочком белой ткани. Если он останется чистым, то цвет натуральный, в противном случае — шуба окрашенная.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть