Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Для чего вам нужно ораторское мастерство?

Вы ошибаетесь, если полагаете, что ораторское мастерство – это навык, который невозможно развить. Стать оратором может каждый, было бы желание!

01 августа 2017, 14:23 | Мой город Чебоксары

Каждый из нас умеет общаться. Кто-то очень разговорчив и щебечет без умолку, кто-то скромен и стыдлив, изредка высказывает своё мнение, но так или иначе каждый человек умеет передавать свои мысли. В действительности мы часто сталкиваемся с тем, что мало "просто уметь общаться", очень важно уметь общаться "эффективно". Часть людей имеет такой талант от рождения, но большинство учится и совершенствуется в течение всей жизни. Есть такая поговорка - "пока выбил место под солнцем, наступил уже вечер". Чтобы она не была актуальной для вас, научиться эффективному общению лучше как можно раньше, чтобы успеть воспользоваться его плодами. На самом деле умение излагать свои мысли, влиять на собеседника - это целая наука, называют её ораторским мастерством. Она включает в себя не только умение правильно формулировать речь, но и жестикуляцию, эмоции, внешний вид; харизма и т.д.

Посетив ораторский тренинг, вы постепенно освоите все нюансы и секреты.

Рассмотрим, где на практике может пригодиться искусство оратора:

  • На работе. Общение - это залог вашего успеха. Если вы рядовой сотрудник, то карьерный рост часто зависит напрямую от грамотного диалога с руководством. Если вы руководитель, то правильное общение с подчинёнными вдохновит их на качественный труд. Немаловажный момент в бизнесе - это привлечение и удержание клиента, умение расположить к себе. Тут без ораторского искусства не обойтись!
  • В учёбе. Часто школьники теряются, когда их вызывают к доске или задают вопрос по текущей теме, на экзамене или тестах. Умение поможет вам, даже если вы не подготовлены, что называется, взять себя в руки, сосредоточится, и справиться с поставленной задачей. В высшем учебном заведении вы сможете ярко и ёмко выступать на семинарах, подготавливать и проводить демонстрации.
  • В личной жизни. Как для мужчин, так и для женщин диалог играет очень большую роль. Одной внешности не достаточно, чтобы построить успешную семью. Важно быть внимательным слушателем и интересным собеседником в одном лице. Не будет больше неловких пауз или непонимания, о чём поговорить. Научитесь избегать конфликтных ситуаций и решать назревшие проблемы.
  • В повседневной жизни. Вы с лёгкостью будете общаться даже с незнакомыми вам людьми, располагать к себе окружающих, станете "душой" компании. Вашему обществу всегда будут рады, ведь сказать приятную речь на любом празднике вам вовсе не составит труда.

Человек, обладающий ораторским мастерством, всегда успешен, привлекает внимание и является желанным гостем. Ваш труд будет вознаграждён!

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть