Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Бижутерия в интернете: купить бусы в Москве
19 июля 2016, 10:16 | Мой город Чебоксары

Какое украшение является самым любимым и привычным для женщины? Именно бусы известны человечеству с глубокой древности, историки считают, что такое шейное украшение по праву может считаться самым первым из «освоенных» людьми. Современные бусы настолько разнообразны, что выбирать их затруднительно. И все же хочется понять, какие можно считать самыми популярными.


 Из чего сегодня создаются бусы?


 Бижутерия, в интернете купить которую можно недорого в Москве, в настоящее время не может обойтись без такого ее элемента, как бусы. Это украшение создается буквально из любого материала, в том числе:
 - из пластмассы;
 - из дерева;
 - из стекла;
 - из керамики;
 - из металла.
 Встречаются также и из камней – полудрагоценных и самоцветных, натуральных и искусственных. Нужно учитывать особенности материала, когда вы приобретаете и носите бусы. Так, деревянные могут впитывать влагу, так что носить их нужно с известной осторожностью. Пластмассовая бижутерия является самой распространенной благодаря своей универсальности. К тому же, она не требует каких-то ограничений в использовании. Металлические и стеклянные бусы являются достаточно тяжелыми. Стеклянные всегда есть риск разбить, а из металла требуют соблюдения определенного стиля.
 Особенности современных бус
 В выборе этого украшения нужно исходить из нескольких факторов. Подбирать такую бижутерию нужно под одежду, под общий стиль, а также сообразно с ситуацией. Поэтому в арсенале современной женщины обязательно присутствует сразу несколько различных бус.
 Бусы могут различаться по длине – доходящие до груди, средние, под горло. Короткую нитку бус можно надеть под блузку или платье с тем условием, что бусы полностью будут видны и не уйдут под вырез. Длинные окажутся уместны в любой ситуации, однако их нежелательно надевать, если ваша одежда имеет глубокий вырез.
 Существует несколько видов бус, которые не стоит путать. Пластиковые, стеклянные, металлические или деревянные бусы будут называться именно бусами, если все бусины имеют одинаковую форму и размер (как правило, они круглые). Если же бусины подобраны различной формы, цвета, размеров – это уже ожерелье. Очень часто ожерелья создаются из самоцветных камней, здесь каменные бусины могут перемежаться с деревянными, пластиковыми, стеклянными. Наконец, среди украшений есть еще и колье – но они создаются из драгоценных камней и металлов и не могут относиться к обычной бижутерии, а также называться бусами.

 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть