Сегодня: суббота, 27 апреля 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Исаев Игорь Михайлович
29 августа 2016, 19:53 | Мой город Чебоксары


Ранние годы, детство и семья Исаева Игоря Михайловича

Исаев Игорь Михайлович родился 25 февраля 1976 году в городе Обоянь Курской области. По гороскопу, который, кстати, многое говорит о характере человека, он — водолей. Игорь Михайлович жил и рос в простой рабочей семье. Мама — врач - педиатр, папа — учитель математики средней общеобразовательной школы. Родители воспитывали маленького Игоря в строгости. Когда ему исполнилось 5 лет, на свет появилась сестренка — Марина, за которой мальчик приглядывал. Исаев Игорь Михайлович всегда мечтал стать художником, любил рисовать. Вечерами, дожидаясь родителей с работы, он делал наброски на обычном тетрадном листе, старательно вырисовывая пейзажи, лица новых знакомых и многое другое.

Когда Исаев Игорь Михайлович заканчивал школу и мечтал поступить в институт на архитектора, родители, привыкшие зарабатывать деньги на стабильной работе, настаивали на другой, серьезной по их мнению, специальности. Они пророчили ему блестящую карьеру инженера, и настаивали на поступление в технический ВУЗ. Длинными зимними вечерами семья собиралась за одним столом и бурно обсуждала этот вопрос,и, в какой-то момент тогда еще совсем юный Игорь сдался.

Спустя некоторое время он поступил в Курский политехнический институт на инженера, однако продолжал мечтать совсем о другом. Когда Исаев Игорь Михайлович пришел на самую первую в его жизни лекцию, он увидел девушку, с которой тут же познакомился. - Любовь — робко сказала она, и, это имя, как и сама Люба, на всю жизнь запала в сердце к нему. Завязался роман, и через год молодые люди поженились, продолжая учиться в одной группе. Через полтора года у них родился мальчик — Сашенька, спустя еще некоторое время Игорь Михайлович окончил институт, и тут начались трудности: маленький сын, жена в декретном отпуске и полное отсутствие высокооплачиваемой работы.

Исаев Игорь Михайлович подрабатывал как мог и где мог, делая все, чтобы прокормить семью. В свободное время брался за краски и кисти. Однажды, в выходной, он вышел с сынишкой погулять в живописное и красивое место города Курска, прихватив с собой все необходимое для рисования. Пока мальчик резвился на свежем воздухе, Игорь Михайлович рисовал невероятно красивый пейзаж, который заметила мимо проходящая женщина. Она попросила продать картину, и И. Исаев, конечно же, согласился. Незнакомка оказалась довольно влиятельной в городе, и работой художника осталась довольна, а он, в свою очередь, дал ей свои координаты.

Через неделю поступил еще один «заказ», потом еще и еще. Уже через три месяца Игорь Михайлович перестал ходить на подработки, а сел дома с кистями, красками и прочими атрибутами художника. 

Исаев Игорь Михайлович сегодня

В настоящее время И.Исаев проживает в культурной столице нашей Родины — Санкт-Петербурге. Там его знают многие как одного из лучших художников современности. Семья Исаева Игоря Михайловича стала еще больше — он, вместе с женой Любой, воспитывает сына Сашу и десятилетнюю дочь Веронику. В ближайших планах мастера — открыть свою художественную школу, в которой он планирует обучать одаренных детей, у которых нет возможности посещать дорогие курсы.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть