Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 5
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Твердотопливный котел для загородного дома
18 сентября 2017, 14:04 | Мой город Чебоксары

Частные дома, которые были построены еще в прошлом столетии и не имели возможности быть подключенными к газовой магистрали, оснащались печкой для отопления. Эти печи работали на дровах и угле и могли обогреть небольшой дом. С печи идет многоканальный дымоходный канал, который прогревается и отдает тепло в помещения. Но, в современной мире такие дома уже никто не строит. Сейчас они имеют большую площадь, несколько этажей, нужно организовать отопление с помощью теплых полов. Такие задачи печи уже не способны решать. Они имеют много недостатков, топливо в них перегорает слишком быстро и неэффективно. Также они могут отапливать только те помещения, через которые проходят дымоходная труба. На смену этому устаревшему способу отапливать дома без газа пришли твердотопливные котлы.

Они также не лишены недостатков, но обладают еще большим количеством преимуществ. Вот тут http://zigriydim.com.ua/ есть большой выбор котлов, которые имеют, как самую минимальную стоимость и ориентированы на самые социально незащищенные слои населения, также есть котлы премиум класса, которые могут себе позволить богатые люди, и такие котлы не будут уступать по функциональности газовым котлам. Котлы на твердом топливе в отличии от печей можно устанавливать в доме, который уже построен. Делается это не очень сложно и все работы можно закончить за день. Они могут работать абсолютно независимо от источников питания. Также такие котлы являются единственным способом отопить загородный дом или отель, который построен в лесу и не имеет возможности быть подключенным к газовой магистрали. На сегодняшний день отопление твердым топливом стало выгодней, чем газом, поэтому на рынке наблюдается повышения спроса на них.

Купить твердотопливный котел недорого в городе Киеве

Твердотопливные котлы могут отапливать дом с помощью радиаторного отопления или с помощью системы теплый пол. Они имеют водяную рубашку, которая наполнена теплоносителем. Его циркуляция может происходить как с помощью насоса, так и без него. В случае наличия открытой отопительной системы для обогрева дома не нужен не только газ, но и электричество. На современных котловых заводах решили проблему быстрого перегорания топлива. Это было сделано за счет увеличения эффективности работы котла и за счет увеличения топочной камеры. Современные котлы могут работать на разовой загрузке топливом до нескольких суток. Это очень удобно и выгодно. Больше не нужно дежурить возле котла, как это нужно было делать с простой печкой, чтобы следить, когда подкидывать новую вязку дров.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть