Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года
Пробки: 9
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Как выбрать хороший зеленый чай
06 августа 2017, 19:36 | Мой город Чебоксары

Хороший зеленый чай - это настоящий источник энергии и витаминов, которые помогут вашему организму улучшить свои защитные функции. Но для того, чтобы свойства зеленого чая раскрылись в полной мере, необходимо уметь выбрать его. Если вы не знаете, как выбрать зеленый чай, эта статья поможет вам сориентироваться в предлагаемом ассортименте.

В первую очередь, действительно хороший и полезный зеленый чай не может стоить дешево. Как ни печально, но это факт: многие производители используют пометку "Высший сорт" всего лишь для привлечения внимания покупателей. Польза зеленого чая - это известный с давних времен факт, но тогда его пили выращенным по особой технологии, и такой напиток сейчас никак не может продаваться по 50 рублей за упаковку. На вопрос о том, как выбрать хороший зеленый чай, существует достаточно неоднозначный ответ: искать его следует в проверенных специализированных магазинах. Он там может продаваться на развес или в упаковках, обычно в них представлены самые лучшие сорта, которые действительно обладают всеми полезными свойствами, присущими данному напитку. Купить такой зеленый чай лучше на сайте tea-dolina.ru.

Какой сорт выбрать - зависит полностью от ваших вкусовых предпочтений. Разумеется, отдавать предпочтение стоит высшим сортам. Но если выбор стоит, например, между чаем с лимонником, шалфеем или жасмином - здесь вам стоит прислушаться к вашим ощущениям и понять, какой запах вам больше нравится. Что же касается качества, внимательно присмотритесь к составу: в чае не должно быть сухих черенков, ломанных листьев, веток более, чем 5% от общей массы, иначе напиток получится невкусным. Цвет листа должен соответствовать тому, который характерен для его сорта. Но бурые и темно-серые листья должны полностью отсутствовать.

Скручивают разные сорта зеленого чая по-разному, это могут быть и спирали, просто засушенные листья, шарики и так далее. Крепость напитка зависит от плотности скручивания. Чем плотнее скатан чай, тем насыщеннее будет вкус и запах. Слабо скрученный будет иметь легкий, мягкий, приятный аромат. Обращайте внимание при покупке также на уровень влажности в помещении. Если она более 15-20%, чайные листья попросту могут начать плесневеть. Слишком пересушенный чай также не стоит покупать, об этом обычно свидетельствуют слишком ломкие листочки. Для полного сохранения своих полезных свойств влажность зеленого чая должна быть в пределах 3-6%. Слишком влажный чай очень просто определить. Для этого надавите на него пальцем, и обратите внимание на то, как быстро он примет прежнюю форму. Если вмятины практически не останется, и он быстро расправится, значит, чай хороший. Если же будет след от пальца, и чай примнется - значит слишком влажный.

Теперь вы знаете, как правильно выбрать зеленый чай и как не ошибиться с качеством. Если вы будете соблюдать эти простые правила, то выбрать подходящий не составит труда, и вы сможете в полной мере насладиться его чудесным вкусом и ароматом.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть