Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Правильная двуспальная кровать должна обеспечить комфорт обоим супругам
04 августа 2017, 13:01 | Мой город Чебоксары

Супружескую спальню невозможно себе представить без двуспальной кровати. При этом ее выбор будет во многом зависеть от роста, веса и возраста супругов. Стандартными считаются кровати шириной 1,6-2 метра и высотой 2 метра. Однако современные производители предлагают и немало вариантов с другими габаритами.

Материал

Первое, на что следует обратить внимание при выборе кровати, - это материал изготовления. Наиболее долговечными и практичными считаются деревянные и металлические изделия. Такую кровать можно в считанные минуты подобрать на сайте http://cheb-matras.ru/shop/bed/dvuspalnye/. К преимуществам деревянных изделий стоит отнести экологичность, обилие вариантов отделки и эстетичный внешний вид. В свою очередь кованные металлические кровати также имеют немало поклонников. Они смотрятся воздушными, прекрасно дополняют различные стили интерьера, а также делают комнату более просторной.

Однако можно подобрать и более доступные по стоимости изделия из МДФ или ДСП. Такие кровати также представлены в большом ассортименте, достаточно практичны и привлекательны. Вместе с тем срок их службы существенно меньше, чем у деревянных или металлических моделей.

Функциональность

Помимо своей основной функции кровать может выполнять и другие. Так, представленные в ассортименте интернет-магазина http://cheb-matras.ru/shop/bed/dvuspalnye/podemnye/ кровати с подъемным механизмом позволят освободить пространство комнаты от комода. Расположенный в основании ложа ящик станет прекрасным местом хранения спальных принадлежностей, белья и других вещей. Также можно встретить модели с полками, встроенными в изголовье, светильниками и другими дополнительными элементами.

Конструкция

Сама кровать состоит из таких деталей, как каркас, сетка из реек и изголовье. Основание, преимущественно, делают из дерева или металла. А вот толщина и количество реек зависят от максимальной нагрузки на спальное место. К примеру, людям большого веса (более 100 кг) стоит выбирать более широкие и прочные ламели. К слову, именно сетка из изогнутых реек обеспечивает дополнительный ортопедический эффект, поэтому является предпочтительной.

Изголовье, в свою очередь, может быть не только стандартным жестким, но и мягким. Модели второго типа не так давно появились на отечественном рынке, однако успели полюбиться многим покупателям. Тем более что большой выбор таких кроватей, который доступен на сайте http://cheb-matras.ru/shop/bed/dvuspalnye/soft/, позволяет подобрать вариант для любого интерьерного стиля. Мягкие изголовья очень удобны для тех, кто любит читать или смотреть телевизор в постели, они также безопасны и достаточно просты в уходе.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть