Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Сайдинг и его виды
23 июля 2017, 20:50 | Мой город Чебоксары

Сайдинг является одним из самых используемых материалов, который применяют для обшивки загородных домов. Он отвечает за обеспечение защиты дома от агрессивных влияний окружающей среды или механических повреждений, но также сайдинг подчеркивает и дополняет эстетический внешний вид здания. Процесс установки сайдинга довольно прост, достаточно лишь иметь самые простые строительные инструменты, так что с этим может справится и новичок в строительных делах. Стоит также отметить, что довольно часто монтируют сайдинг под блок хаус, однако данный процесс отличается легкостью, несмотря на то, что такой тип фасадного материала имеет несколько более сложную структуру.

Изготавливают сайдинг из винила, металла, цемента, дерева, ПВХ и прочих материалов. В целом, он представляет собой имитацию любого из этих материалов. В последнее время участилось производство и применение сайдинга в виде кирпича, поскольку он помогает добавить внешнему виду дома презентабельности. Правильный выбора сайдинга гарантирует вам идеальный фасад дома и при этом обеспечит вашу безопасность.

И как же правильно выбрать сайдинг для своего загородного дома? А для этого нужно лишь немного изучить его виды и подобрать идеально вам подходящий. Подробнее ознакомится с видами, цветовыми гаммами и прочими параметрами наружного сайдинга вы сможете на странице https://pan.by/stroymaterialy/fasadnye/sayding/. И теперь стоит разобрать некоторые виды данного фасадного материала.

Лучше начать с деревянного сайдинга. Его применяют как имитацию, поскольку он позволяет избежать появления древесных паразитов или плесени, однако он обладает такими свойствами древесины как дороговизна и недолговечность. Металлический сайдинг бывает стальным, цинковым и алюминиевым, и чаще всего выбирают именно последний вариант, поскольку его также можно окрасить и имитировать под дерево. Такой вид фасада более долговечен, но обладает низким уровнем звукоизоляции.

Виниловый сайдинг сделан на основе панелей из ПВХ, что также позволяет обрабатывать его внешний вид под любой из стандартных материалов. Он достаточно недорогой, но при этом не обладает устойчивостью к механическим повреждениям. И наиболее выгодным считается фиброцементный сайдинг, который изготавливается из высококачественного цемента, поэтому его отмечают как экологически чистый. Он гораздо проще в установке, чем вышеперечисленные виды и при этом достаточно недорогой.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть