Сегодня: суббота, 27 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Зачем чистить язык?
23 мая 2017, 14:38 | Мой город Чебоксары

Для поддержания здоровья ротовой полости следует регулярно чистить язык. Остатки пищи скапливаются не только на зубах, но и в его области в виде токсичных отложений. Поэтому нельзя поддерживать здоровье полости рта, очищая только зубы. Удаление загрязнений с самого языка способствует так же улучшению вкусовых рефлексов. Как утверждают специалисты, его очистка позволяет употреблять меньше еды, благодаря хорошим вкусовым ощущениям. Так что чистка языка благотворно влияет на желающих скинуть килограмм-другой веса. Систематическая данной очистка области помогает устранить неприятный запаха изо рта, ограничить ротовую полость от размножения бактерий и уменьшить вероятность возникновения зубного камня. Следует отметить и тот фактор, если вы купите скребок для чистки языка, то это станет огромным плюсом в вашем выборе по средствам, которые производят такое действие.

Какими средствами чистить язык

Разнообразие очищающих приспособлений для такой чувствительной области позволит выбрать наиболее комфортный метод удаления вредных накоплений с его поверхности. К таким средствам относят:

  • щетки – наносят антибактериальный гель на поверхность приспособления и очищают язык, а также подходит для людей, которые не склонны к рвотным рефлексам;
  • скребки – из металла или пластика, они подходят для очистки чувствительного языка;
  • зубная щетка – со специальным покрытием для обработки языка;
  • ложка – состоит из наконечника и насадки, а проводить очищение нужно после чистки зубов.

С помощью таких методов можно удалять вредные бактерии и микроорганизмы, что предотвращает различные болезни ротовой полости. Дополнительно можете использовать средства в виде ополаскивателя или жевательной резинки, но их эффект не длительный.

Почему именно скребок для чистки языка

Скребок для очистки рекомендуется использовать после чистки зубов в утреннее время до еды. Если беспокоит запах изо рта, можно применять скребок и после завтрака. Скребок имеет некоторые преимущества перед другими средствами очистки. Благодаря плоскости изделия, корень языка легче чистить, не вызывая при этом рвотный рефлекс. Ширина скребка охватывает всю поверхность десен, что позволяет справиться с удалением бактерий быстро и эффективно. Острый край приспособления справляется с очищением налета с языка лучше других средств. Приобретая средство для очистки, вы приобретаете здоровье ротовой полости.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть