Сегодня: вторник, 23 апреля 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Отметить 8 марта в Ярославле?
27 февраля 2017, 13:35 | Мой город Чебоксары

Ярославль – город соборов, храмов, церквей. Если вы любите просто гулять по улицам города, изучать их и любоваться красотой, то 8 марта в жемчужине Золотого кольца вам обязательно понравится.

Куда сходить?

Одним из первых мест, где следует прогуляться – набережная Ярославля. Каждому, кто приехал в город нужно оценить ее грандиозность. Здесь снимали много отечественных художественных фильмов. Среди них "Иван Васильевич меняет профессию", "Двенадцать стульев", "Кин-дза-дза" и иные шедевры. Полюбуйтесь на Волгу, местные яхты-баржи-пароходы, покормите птиц, отдохните в одном из ресторанов. Прогулки по Ярославлю – всегда приятно и умиротворительно.

Здесь же находится прекрасная беседка – открытая шестиколонная круглая беседка-ротонда. Она была сооружена в 1840-ых годах. Ее классический стиль и особая атмосфера привлекают всех влюбленных.

Конечно же, посетите городские соборы и церкви. Они просто прекрасны – церковь Николая, Чудотворца, часовня Александра Невского, Спасо-Преображенский монастырь и иные неповторимые сооружения религиозного значения.

Обязательно загляните в музей занимательных наук, названный в честь Эйнштейна. Здесь в увлекательной форме раскрывают законы физики и иные научные секреты. В музее можно оказаться внутри мыльного пузыря, либо узнать, что такое криогенный новый год. Будет очень весело!

Что посмотреть?

Мы рекомендуем посмотреть один из добрых и поучительных спектаклей в местно кукольном театре.

Еще один неплохой вариант отличного времяпровождения – собственными глазами увидеть невероятную коллекцию музыкальных инструментов, граммофонов и колоколов в музее "Музыка и время". Располагается он на берегу Волги в старинном особняке. Его основатель –актер-фокусник Джон Мостославский, любящий проводить экскурсии для своих гостей. Душевная обстановка музея позволит вам уйти от реальной современности и полностью погрузиться в безмятежную атмосферу старины. Здесь также есть коллекции утюгов, самоваров, грамзаписей, часов и золотофонных икон.

Где остановиться?

Не знаете где остановиться в Ярославле? Наш отель Ибис Ярославль Центр – прекрасный и доступный отель, расположенный в сердце города. В пешей доступности интересные достопримечательности города: пешеходная улица, соборы, церкви и знаменитая Волжская набережная.

В наличии 2 конференц-зала, бесплатный бизнес уголок, крытая парковка. Каждый номер оборудован душевой кабиной, Wi-Fi, сейфом, телевизором, телефоном, климат-контролем. Ресторан ibis kitchen порадует блюдами европейской кухни. В баре круглосуточно предлагаются горячие закуски.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть