Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
На какие праздники дарят корпоративные подарки
25 августа 2016, 15:03 | Мой город Чебоксары

Работа в коллективе предполагает длительное совместное времяпрепровождение. И в учёт берутся не только трудовые будни, но и празднования каких-либо торжеств, ну или хотя бы поздравления коллег с приближающимся знаменательным событием. Конечно, возникает вопрос об обмене подарков, хотя бы небольших сувениров на Новый год, которые можно приобрести хотя бы на сайте www.jemper.ru. И многих, особенно молодых офисных работников заботит вопрос – нужно ли дарить презенты сотрудникам и на какие праздники это действие уместно.

Когда поздравлять

Оказывать вежливые знаки вниманию согласно корпоративному этикету нужно постоянно, это знаю все. Но помимо этого существует ещё понятие человеческих взаимоотношений. Поэтому даже в компаниях со строгими правилами в предпраздничные дни допустимо проявлять небольшие «вольности» и просто поздравлять сотрудников. Неважно как это будет происходить – формально или в непринуждённой обстановке, значение имеет результат – сплочённый коллектив, хорошее настроение и положительные эмоции.

Но вопрос о том, в какие дни поздравление уместны, остаётся не всегда понятным. Однозначного ответа на этот вопрос нет, поскольку в каждой компании свои правила и корпоративный устав. Где-то весело отмечается даже День взятия Бастилии, в другой фирме – максимум, на что могут рассчитывать сотрудники так это на вечеринку в честь юбилея организации. Поэтому и решение насчёт того, когда и как часто поздравлять коллег напрямую зависит от строгости устава. Но обычно, в офисах отмечают лишь самые знаменательные даты - Новый год, юбилеи, открытия новых отделений или слияния с другими компаниями. Конечно, могут праздновать и Хэллоуин или 8 Марта.

Когда и что дарить

Часто поздравления коллег не ограничиваются устными пожеланиями успехов и всех благ. Во многих офисах принято дарить небольшие презенты, как:

  • ежедневники;
  • чашки;
  • чай или кофе;
  • фоторамки;
  • органайзеры для канцелярской мелочи;
  • сувениры-символы.

Такие подарки не очень дорогие, поэтому не повлекут больших расходов на покупку. Но в тоже время относятся к традиционным для офиса мелочам. Так или иначе, приходится покупать ту же чашку или коврик для мышки. А тут можно внедрить своеобразную традицию взаимовыручки, если дарить на праздники практичные презенты, которые могут пригодиться на работе. Удобно? Очень. Выгодно? Да. Тем более что и просчитаться с такими подарками практически невозможно, они всегда уместны.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть