Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 5
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Как выбрать кроссовки для бадминтона?
23 марта 2017, 09:53 | Мой город Чебоксары

Весьма специфическим видом спорта является бадминтон. В период игры человеку необходимо затрачивать множество сил для передвижения по площадке. Такие действия разнообразны, начиная ускорениями, выпадами и заканчивая замысловатыми шагами, прыжками вверх. Такая активность подвергает ноги игрока не только внушительным нагрузкам, но и опасности. Именно поэтому, так важно с особой тщательностью подходить к выбору кроссовок. Специалисты интернет-магазина Найкбутшоп рекомендуют кроссовки Nike Roshe Run, потому что в них:

  1. Высокий уровень вентиляции и амортизации. Присутствие промежуточной вставки в подошве Lunarlon создают мягкую амортизацию.
  2. Обеспечивается легкость. Оснащение верха обуви сетчатый материалом позволяет наделять модели прекрасной воздухопроницаемостью.
  3. Безопасно. Наличие подошвы из пеноматериалов делает ношение обуви даже при самых активных движениях надежным. Обеспечивается защита от ударов и износостойкость изделия.

Конечно, ни один изготовитель не может предоставить 100 % гарантии защиты от травм, однако разработать модели, учитывающий все нюансы, способны. Сегодняшний прогресс позволяет трудиться над созданием не только безопасной спортивной обуви, но и комфортной.

Кроссовки для бадминтона: критерии выбора

Перед приобретением спортивной обуви весьма важно убедиться в наличии нужных характеристик изделия. Обувь выбирается с учетом особенностей игры, поэтому уделить внимание:

  • Подошве. Высокий подъем стопы или модели с каблуками должны быть исключены. Кроссовки для бадминтона должны быть выполнены для зальных поверхностей, чтобы избежать проскальзывания. Учитывая то, что в любом спортзале требуется, чтобы обувь не оставляла черных полос, выбирайте варианты со светлой подошвой.
  • Колодке. Грамотный подбор колодки станет залогом комфорта для игрока. Поэтому нужно учитывать индивидуальные особенности ступни. К примеру, ступня может быть узкой или широкой, с высоким или не очень подъемом. Так для спортсменов с узкой ступней идеальным вариантом станут кроссовки с узкой колодкой.
  • Размеру. Выбирать обувь необходимо четко по размеру ноги. Провисание или болтание ноги должно быть исключено. Конечно, в период ношения, любой обуви свойственно растягиваться, но не стоит ожидать, что ее можно разносить до нужного размера. Простой вариант выбрать кроссовки - измерить длину стопы и подбирать размер по японской таблице.

Ознакомившись с основными критериями правильного выбора обуви, приобрести идеальную модель не составит труда. Главное в этом деле - четкое соответствие кроссовок вашим параметрам и целям.

Статья подготовлена по материалам сайта nikebootshop.ru.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть