Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Путешествие по Марий Эл с картой Приволжья
25 января 2018, 11:43 | Мой город Чебоксары

Большинство современных людей любят путешествовать. Одни предпочитают для перемещения самолеты, другие поезда, ну а третьи — автомобили. Давайте поговорим о путешествии на машине.

Итак, на этот раз вы решили ехать в Приволжский федеральный округ, который почти весь размещен в бассейне Волги. В составе — четырнадцать субъектов, среди которых Чувашия, Марий Эл, Татарстан, Нижегородская область и другие. Для удобства при передвижении можно воспользоваться картой Приволжья. Сегодня мы совершим путешествие в республику Марий Эл, соседями которой являются Чувашская республика и Татарстан.

Марий Эл — это удивительное красивейшее место, богатое лесами и прекрасными водоемами. Побывав здесь, обязательно стоит посетить национальный парк Марий Чодра, а также пещеры, расположенные в поселке под названием Горняк. Эти пещеры очень популярны среди туристов, благодаря своей уникальности. Но не будем раскрывать все секреты, вы должны увидеть все своими глазами.

Еще одно уникальное место — замок Шереметьева в Юрино. Это роскошный красивый дворец, который сложно отнести к какому-то направлению архитектуры. Он не похож ни на один дворец. Приехав сюда, вы сможете совершить интересную экскурсию по замку и увидеть все комнаты и кабинеты. Ну а если вы не спешите покидать это место, то можете остаться здесь на ночь. На территории есть уютная гостиница и кафе.

Большая Кокшага — еще один заповедник Марий Эл, удивляет туристов своей флорой и фауной.

Что касается столицы республики — города Йошкар-Ола, то этот город изменился в лучшую сторону за последние годы. Манит сюда гостей столицы Набережная Брюгге, здания которой оформлены в европейском стиле. Также Царевококшайский кремль, построенный на месте старой деревянной крепости, скульптура «Йошкин кот», с которой хотят сфотографироваться все гости и жители, комплекс «12 апостолов». Но обо все этом более подробно поговорим в следующий раз.

Можно бесконечно рассказывать о Марий Эл и Йошкар-Оле, но лучше вам самим приехать и все увидеть своими глазами. Хорошего путешествия!

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть