Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Игра в команде – как найти свой путь?

За помощью можно обратиться в cybermates. Ресурс призван объединить всех игроков и найти идеальных партнеров по команде вне зависимости от времени или часового пояса. Начните играть по максимуму!

29 мая 2017, 19:29 | Мой город Чебоксары

Не так давно киберспорт получил статус официального спорта. Да, наконец, многим игрокам удалось доказать, что их занятия – это не просто просиживание за компьютером для того, чтобы убить время. Польза компьютерных игр раскрыта многими специалистами. «Правильная» игра развивает логику, реакцию, общительность и даже… помогает заработать. Многие делают киберспорт своей работой. Как это происходит?

Киберспорт и его особенности

Киберспорт – это соревнование между игроками либо командами в рамках какой-либо игры. Здесь перечень довольно широкий: можно играть в Dota 2, Starcraft или даже в более простые стратегии вроде всем известных «Танков» или «Героев». Первые такие турниры предполагали получения какого-то поощрительного приза вроде пива или игровой валюты. Впоследствии команды укреплялись и пополнялись более сильными игроками, вследствие чего и ставки возросли. Сегодня на кону могут находиться довольно солидные суммы, превышающие 1 миллион долларов!

Большой популярностью киберспорт пользуется в Китае и Южной Корее. Но постепенно эта тенденция охватывает весь мир. Обычно становление геймера происходит в 12-16 лет. По мере того, как он становится старше и определяет для себя самые любимые игры, он развивается в них настолько, что уже может попробовать примкнуть к определенной команде игроков и заработать деньги.

Как стать частью команды?

Принцип практически такой же, как и в спорте. Например, в футболе игрок подписывает контракт и начинает играть за определенный клуб, чаще всего переехав в страну, где располагается спортивная база. В киберспорте даже переезжать никуда не нужно. Прибыль можно получать непосредственно от игры, а также иметь побочный доход от ведения социальных групп в сети или канала на Youtube, где популярностью пользуются обзоры на игры – их смотрят такие же новички, которые в будущем планируют примкнуть к обществу киберспортсменов.

Сколько же получает игрок? Многое зависит не только от его уровня, но и от игры, а также от команды, в составе которой он находится. Как правило, игроки League of Legends или Dota2 получают от 1000 до 5000 долларов в месяц. Существуют также командные игры, где на кону не деньги, а просто позитивные эмоции. В общем, каждый выбирает путь, который подходит именно ему. Но в любом случае важно правильно выбрать команду, да еще и сделать так, чтобы игрока туда приняли. За помощью можно обратиться в cybermates. Ресурс призван объединить всех игроков и найти идеальных партнеров по команде вне зависимости от времени или часового пояса. Начните играть по максимуму!

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть