Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Прекрасный отдых в Алуште
31 марта 2017, 19:46 | Мой город Чебоксары

Большинство семей в течение года откладывают денежные средства для того, чтобы в период отпусков съездить куда-нибудь на отдых. Кто-то выбирает экскурсионный отдых, кто-то — пляжный. А можно совместить и то и другое вместе, поехав, например, в Алушту. Это удивительное место, где можно отдохнуть с семьей и близкими.

Но где можно остановиться? Лучше, конечно, продумать этот вопрос заранее, поискать в интернете и забронировать гостиницу. По запросу Алушта гостиницы на берегу моря выйдет список гостиниц. Но стоит выбрать лучшую. Например, все большей популярностью в последнее время пользуется экопоселок «Альпийская Долина», расположенный в Крыму. Это поселок под названием Малореченское в долине крымского предгорья на берегу Черного моря. Здесь можно погреться под теплым солнышком на чистом галечном пляже.

Что же можно посмотреть в Алуште?

Наиболее популярным местом среди туристов является водопад Джур-Джур, в переводе который означает вода-вода. Располагается водопад в селе Генеральское. Сюда в летнее время ежедневно приходит большое количество туристов. Его высота — примерно полкилометра над уровнем моря. Но не рекомендуют в нем купаться, ведь вода с нем нереально ледяная.

Еще одно уникальное место — долина Приведений. Несмотря на нагнетаемый страх, это одно из самых популярных мест среди приезжих. Кроме этого скалы очень красивые и необычные, они напоминают бегущих людей. Несмотря на разные рассказы и легенды, это место привлекает людей.

Местные жители рекомендуют туристам обязательно побывать на Набережной города. Здесь можно не только отлично погулять, но и сделать незабываемые фотографии на фоне моря. Также на Набережной множество развлекательных заведений, кафе, ресторанов и другого досуга. И взрослые, и дети найдут здесь развлечение по вкусу.

Парк курорта Айвазовское также привлекает туристов и местных жителей. Несмотря на то, что вход сюда платный, это того стоит. Здесь можно увидеть прекрасные цветы, удивительные сосны и туи, красивые водопады и фонтаны.

Если вы думаете, где провести свой отпуск, то выбирайте Алушту. Вы не пожалеете об этом решении!

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть