Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 5
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Садовая техника в помощь

Уход за загородным участком должен доставлять не только хлопоты, но и удовольствие. Покос травы, стрижка кустарников, вырубка старых деревьев и молодой поросли, всё это требует определенных физических усилий.

13 июля 2017, 19:31 | Мой город Чебоксары

Садовая техника в помощь

Уход за загородным участком должен доставлять не только хлопоты, но и удовольствие. Покос травы, стрижка кустарников, вырубка старых деревьев и молодой поросли, всё это требует определенных физических усилий. Справиться с этими задачами вам поможет садовая техника.

Косим с удовольствием

Незаменимую роль играет садовый трактор, как на не больших дачных участках, так и в фермерских хозяйствах. Главное его предназначение - это покос травы. Есть многофункциональные модели, которые можно использовать с навесным оборудованием - для уборки снега, разбрасывания удобрений, полива, подметания и т.д.

Одна из таких моделей - садовый трактор (райдер) mtd smart re 125 с сиденьем для водителя, удобным расположением травосборника, выбором высоты стрижки травы (5 уровней), маневренностью, возможностью переключать скорости, не останавливая трактор. В комплект входит дефлектор, который позволит косить без травосборника, а галогеновая фара позволит работать даже в темноте.

Не хуже справится с задачей покоса травы триммер. В зависимости от вашего желания, можно выбрать электрический, аккумуляторный или бензиновый. Каждый из них обладает своими преимуществами.

Бензиновый триммер занимает лидирующие позиции, так как работает на бензине, может косить на любом расстоянии от дома (не привязан к электрической розетке), у него не сядет аккумулятор в неподходящий момент.

При выборе обратите своё внимание на бензиновый триммер mtd 990 - простой и удобный в управлении, с велосипедной ручкой. Экономично расходует топливо, имеет разборную штангу,что удобно для перевозки в машине. Двойная леска быстрее и эффективнее справится со своей задачей. При помощи специальных насадок триммер может резать сучья на высоте, культивировать почву, собирать листву.

Избавляемся от садового мусора

Проводя садовые работы, вы избавляетесь от старых веток, подрезаете кустарники, удаляете старые деревья. Чтобы не захламлять участок и извлечь из этого пользу, вам понадобится садовый измельчитель, который превратит всё это в мелкие опилки и мульчу. Переработанный садовый мусор послужит основой удобрения для компоста, укрытием на зиму корней растений и деревьев.

Один из зарекомендовавших себя - измельчитель садовый электрический mtd s 2500, способный утилизировать мелкий мусор, ветки, диаметром 40 мм. Оснащен большой воронкой, полупрозрачным пластиковым бункером (что позволяет следить за уровнем наполнения). Большие колеса обеспечивают устойчивость и удобство перемещения по неровной поверхности.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть