Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Обустройство санузла для инвалидов
26 октября 2016, 08:11 | Мой город Чебоксары

Сантехнический узел имеет первоочередное значение для человека, ведь без посещения этого помещения не обходится ни один день. Разумеется, санузел также используется людьми с ограниченными возможностями, но ввиду различных заболеваний, выполнение ежедневных привычных процедур является для них сложной задачей. Именно поэтому это помещение должно иметь различные поручни и дополнительное оборудование. Благодаря ему инвалиды смогут самостоятельно заниматься личной гигиеной, не прибегая к помощи посторонних.

Основные виды оборудования

В настоящее время имеется несколько видов оборудования для санузлов, призванного облегчить жизнь инвалидам:

  • Унитазы для людей с ограниченными возможностями, отличающиеся специфическими формами и укомплектованные подлокотниками.
  • Раковины, имеющие вогнутую переднюю часть и кронштейны для надёжной фиксации.
  • Поддерживающие конструкции. К ним можно отнести: поручень для ванной, туалета, раковины, душа, зеркала и т. д. Они помогают людям с ограниченными возможностями садиться, вставать или просто поддерживать равновесие. Данные изделия могут быть, как стационарными, так и откидными.
  • Сиденья для душа, предназначенные для людей, которые не способны продолжительное время стоять на ногах.
  • Зеркало для инвалидов, также является неотъемлемой частью сантехнического узла. Основная особенность данного изделия заключается в наличие наклона.

Компания "Доступная среда"

Приобрести поручень для ванной, или любое другое оборудование для санузлов, можно в нашей компании "Доступная среда". Стоит отметить, что нашими специалистами также может быть разработан проект перепланировки санузла с учётом всех потребностей людей с ограниченными возможностями. Разумеется, при проведении подобных мероприятий будут учтены все индивидуальные характеристики человека с ограниченными возможностями, использующего данное помещение (если речь идёт об обустройстве ванной комнаты и туалета в частных владениях). Установка всего приобретённого у нас оборудования, также моет быть проведена нашими мастерами.

Если вам необходимо зеркало для инвалидов, или любые другие изделия, предназначенные для обустройства сантехнического узла, рекомендуем вам посетить наш официальный портал в интернете. На нём вы найдёте всю необходимую информацию, касающуюся работы нашей компании.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть