Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 6
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Металлические двери с МДФ и с порошковым напылением: особенности и преимущества
16 марта 2017, 16:04 | Мой город Чебоксары

В настоящее время все большую популярность завоевывают металлические двери. И дело не только в прочности — они на самом деле самые основательные и надежны, но в немалой степени популярность объясняется другим. Современные двери из металла оформляются разными видами отделки, что придает этим в общем-то брутальным и тяжелым конструкциям легкость и презентабельный внешний вид. Поэтому мы рекомендуем посмотреть способы отделки, если вы решили купить входные металлические двери. Чаще всего покупают двери с панелями МДФ и порошковым покрытием. Об этом и расскажем в данной статье.

Особенности порошкового напыления при оформлении покрытия металлических дверей

Особенность этого оформления в первую очередь в его прочности. Это самое стойкое покрытие, которое не боится перепадов температур, не страдает от влаги и потому может использоваться в любых помещениях с выходом непосредственно на улицу. Вот почему металлические двери с порошковым напылением являются практически идеальным решением для загородных домов, офисов и магазинов. Отличительные признаки напыления данного типа:

  • покрытие порошком отличается высокой прочностью;
  • оно экологически и пожаробезопасно;
  • устойчиво к атмосферным явлениям;
  • долгосрочность эксплуатации — это одна из сильных сторон дверей с порошковым покрытием. Такая дверь не боится механических повреждений, она не пострадает от сколов и вмятин на покрытии;
  • покрытие не подвержено коррозии металла и воздействию прочих химических соединений;
  • имеет высокое качество нанесения покрытия, что обеспечивает прекрасные внешние характеристики.

Технология нанесения покрытия позволяет изготавливать разнообразные расцветки, достигать интересных эффектов. Таким образом, скучное металлическое полотно приобретает новое интересное звучание его вполне можно использовать как дополнительный декораторский прием при оформлении всего вида дома. А способ изготовления, основанный на полимеризации порошка в условиях горячей печи, делает пленку с покрытием чрезвычайно прочной и стойкой.

Где применяется дверь с порошковым напылением?

Как правило, высокие эксплуатационные качества дверей из металла и с напылением порошком используют в тех случаях, когда требуется особая прочность и стойкость к внешнему воздействию. Поэтому чаще всего такие двери покупают и ставят на улицу — в домах, частных коттеджах, дачах, складских помещениях, о чем сказано выше. Однако они вполне годятся как тамбурная дверь в подъезде, в общем коридоре, так как, помимо прочности к воздействию сред, обладает отличными противовандальными характеристиками.

Стоимость дверей с покрытием порошком

Отличные характеристики двери из металла, обработанной порошковым покрытием, дополняются вполне приемлемой ценой. В отличие от деревянного массива и прочих дверей, эти двери можно купить по приемлемой цене. Во всяком случае, покрытие с напылением не увеличивает стоимость изделия в большой степени. И это тоже одна из положительных характеристик.

Особенности дверей с покрытием в виде панелей МДФ

Для того, чтобы органично вписать стальную дверь в общий интерьер, рекомендуем приобрести дверь с покрытием панелями МДФ. Это весьма популярное покрытие, которое потребители ценят за достойный и стильный внешний вид. Дверь, покрытая таким материалом, имеет презентабельный вид. Она довольно прочна, так как в ее6 основе лежит все же металлический лист. К тому же такая дверь отличается экологической чистотой, потому что панели изготавливаются из натуральной древесной стружки. По экологичности панели из МДФ можно даже сопоставить с натуральным деревянным массивом, хотя массив проигрывает МДФ по прочности и стойкости влаге и к механическим повреждениям.

Отделка панелей МДФ

Как и покрытие с порошковым нанесением, МДФ-панели разнообразны по цвету. Немаловажен и тот факт, что панели МДФ — это тот материал, на котором можно удобно размещать различные декоративные элемент. Например, это может быть зеркало или гравировка по стеклу. Соответственно, благодаря широким декораторским способностям панели эти используются при изготовлении как внутренних, так и наружных дверей.

Преимущества дверей с панелями МДФ

Роскошный вид дверей МДФ — это одна из сильных сторон данных конструкций. Тем более часто двери могут быть декорированы панелями МДФ с обеих сторон. Помимо этого, плита МДФ хороша и тем, что способствует шумоизоляции, повышает градус в квартире, так как входит с состав многослойной двери с утеплителем, да и сама является в некоторой степени утепляющим элементом. Панели МДФ стойкие к перепадам температур и влиянию влажности.

Если вы хотите посмотреть все преимущества и оценить характеристики дверей с панелями МДФ и напылением порошка, то сделать это можно тут.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть