Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Как выбрать душевую кабину для дачи рекомендуют профессионалы В-Ванна.Ру
28 сентября 2017, 13:37 | Мой город Чебоксары

Как выбрать душевую кабину для дачи рекомендуют профессионалы В-Ванна.Ру

Кабинки для душа являются выгодным функциональным решением для организации банных процедур в загородном домике благодаря компактным размерам и необходимому набору опций. Подбирая новое оборудование, необходимо учесть габаритные параметры изделия, конфигурацию и оснащение, поэтому стоит обратить внимание на советы профессионалов в данном вопросе. Рекомендации на тему, как выбрать душевую кабину для дачи дает ведущий специалист интернет-магазина В-Ванна.Ру Елена Звонарева.

В интервью обсуждаются нюансы выбора душевых кабинок для дачи на примере конструкций бренда Parly.

Виды изделий

- Как отличаются дачные кабинки по типу конструкции?

По конструктивному исполнению душевые кабины для дачи https://www.v-vanna.ru/dushevye-kabiny/dlya-dachi/ включают открытые агрегаты и изделия, оснащенные крышей. Открытые устройства отличаются простотой сборки, оснащены минимальным набором функций и отличаются доступной стоимостью. Простые угловые агрегаты содержат поддон и передние створки, в качестве задней поверхности используются стены помещения.

Закрытые изделия предполагают наличие герметичной крыши, которая не дает пару и влаге выходить за пределы конструкции и оседать на окружающих предметах интерьера. Преимуществом моделей с крышей является расширенный функционал, который, помимо стандартного душа, включает режимы для оздоровления и релаксации.

Вариантом для небольшого дачного домика выступает бюджетная открытая кабинка без дополнительных опций.

Размеры и конфигурация

- Какие размерные параметры и форма характерны для дачных устройств?

Из-за небольшой площади дачных строений востребованными выступают устройства с габаритами 80х80 см и 90х90 см, которые отличаются компактными размерами. Геометрия простых изделий для дачи предусматривает угловые, квадратные варианты устройств и агрегаты в форме четверти круга, которые устанавливаются у стены.

По параметрам глубины основания для дачных поддонов характерны низкие модели, которые не сильно возвышаются над полом и создают удобные условия использования для людей старшего возраста.

Советы по выбору

- Как подобрать оптимальный тип устройства?

Выбирая подходящую кабинку для дачи, необходимо ориентироваться на частоту эксплуатации агрегата, необходимые функции и тип материалов:

  1. Если оборудование планируется использовать редко, лучше отдать предпочтение бюджетным конструкциям со стальным поддоном и стенками из поликарбоната, которые относятся к бюджетному ценовому сегменту;
  2. В случае частого применения необходимо выбирать модели со стенками из закаленного стекла, крепким профилем и поддоном с акриловой основой.

Модель Parly TМ911

- Какие характеристики отличают новую модель Parly TМ911?

Среди преимущества новинки Parly TМ911 (смотрите подробнее - https://www.v-vanna.ru/modeli/parly-dushevaya-kabina-tm911/) выделяется низкий поддон, который удобен для людей разного возраста. Конструкция предусматривает достаточный внутренний простор, но при этом занимает отрезок площади 90х90 сантиметров в границах четверти круга. Створки изделия выполнены из закаленного стекла, что позволяет обезопасить купающегося и продлить срок службы устройства. Передняя стенка оборудования имеет матированную отделку, профиль кабинки предусматривает белый тон оформления.

Высота агрегата составляет 1,9 метра, поэтому модель подходит для дачных помещений с невысокими потолками. Оборудование оснащено ручным душем и предусматривает распашной тип открывания дверей.

Магазин сантехники В-Ванна.Ру

- Елена, спасибо за содержательный рассказ и полезные рекомендации, которые станут подспорьем для читателей при выборе подходящей душевой кабины для дачи.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть