Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
На что стоит обратить внимание при выборе мебели для сада
01 сентября 2017, 08:19 | Мой город Чебоксары

Живя в современных шумных и загазованных городах, сегодня большинство городских жителей имеют дачи. Ведь это место, куда можно отправиться в выходные или в праздничные дни, чтобы побыть наедине с природой, отдохнуть и набраться сил. Поэтому дачный домик должен быть уютный. А что делает уют в доме? Конечно, мебель.

Какой одна быть мебель для сада

Во-первых, мебель для сада должна сочетаться с вашим домиком. То есть, если дачный домик у вам деревянный, то и мебель лучше покупать из дерева. Или же из пластика, ведь он сегодня тоже может быть разного цвета, в том числе имитирующий дерево.

Во-вторых, садовая мебель должна быть долговечной. Ведь вы же не хотите каждый год покупать новую. Поэтому выбирая мебель, стоит помнить о том, что она каждый день находится под солнечными лучами и может быстро выгореть. Если мебель сделана из дерева и металла, то стоит убедиться, что эти материалы обработаны от коррозии и что они не сгниют, если лето будет дождливое.

В-третьих, мебель должна быть такой. Чтоб ее легко можно было протереть или помыть, очистить от грязи и пыли, ведь она, чаще всего, всегда находится на улице.

Для того, чтобы не ошибиться с выбором, лучше всего покупать мебель для сада в проверенных интернет-магазинах садовой мебели, где представлен огромный выбор садовых качелей, шезлонгов, скамеек, столов и стульев по доступным ценам.

Из какого материала изготавливают садовую мебель?

Наиболее доступна по цене сегодня мебель из пластика. Ее преимущества заключаются в том, что она достаточно легкая, а соответственно, ее легко смогут передвигать даже женщины и дети. Кроме этого, за пластиком достаточно просто ухаживать, достаточно протереть влажной тряпкой. Также пластиковая мебель бывает самых разнообразных цветов и она очень красива.

Деревянная мебель стоит дороже. Ее выбирают истинные ценители натурального. Известно, то дерево — это экологичный материал. Он может долго прослужить. Особенно, если за них ухаживать, подкрашивая лаком хоть раз в год.

Кроме пластика и дерева, производители и продавцы предлагают мебель из металла, ротанга и камня.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть