Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Как визуально расширить пространство
31 июля 2017, 11:30 | Мой город Чебоксары

В настоящее время не у всех семей есть возможность покупать жилье с большой площадью. Зачастую молодые семьи в качестве первого жилья приобретают небольшую квартиру. В связи с этим возникает потребность преобразить пространство, сделать так, чтобы маленькая комната казалась более просторной, а темное помещение — более светлым.

Благо сегодня придуманы хитрости, которые помогают это сделать. Лучше всего обратиться за консультацией к дизайнерам интерьеров, они имеют большой опыт и знают все нюансы в этом деле.

Одним из самых распространенных способов визуального увеличения пространства является использование зеркал. Но здесь важно, чтобы зеркало было качественным и не искажало, иначе вы добьетесь обратного результата.

Где заказать качественные зеркала?

Закажите изготовление зеркал в Москве у компании СК Дизайн. Компания предлагает огромный выбор зеркал различного размера и любой формы: от классической до фигурной. Заказывая зеркала в этой компании, вы можете быть уверенным в качестве и в цене, ведь компания имеет собственное современное оборудование, позволяющее производить продукцию быстро, качественно и недорого. Специалисты компании готовы ответить на все ваши вопросы и выполнить ваш заказ в срок. Кроме этого, гарантируют безопасную доставку по указанному адресу.

При установке в квартире зеркал, важно знать, что оно не должно быть установлено в месте, куда попадает прямой солнечный свет. Это чревато тем, что зеркало достаточно быстро потемнеет, и нем появятся пятна. Идеальным вариантом для установки зеркала в спальной комнате является его установка за светильником. Такой прием поможет придать глубину помещения и визуально расширить комнату.

В гостиной комнате специалисты предлагают использовать зеркала на стенах. Но здесь лучше все заранее замерить и продумать, так как комната может превратиться в зал для занятий фитнесом. Поэтому лучше всего принимать такое решение совместно с дизайнером.

Также можно визуально увеличить комнату с помощью потолка. Принцип здесь такой же: темные тона уменьшают пространство, ну а светлые — увеличивают. На кухне часто используют светлую глянцевую плитку, это помогает сделать комнату светлой и визуально расширить помещение.

Правильное использование света также играет немаловажную роль. Лучше всего, чтобы комнаты были пастельных тонов, а на стенах не использовать большие изображения, так как это опять же уменьшить комнату. А вот светлые обои визуально увеличат ее. Еще один плюс светлых обоев — снятие стресса и напряжения. Поэтому лучше всего жилое помещение оклеивать именно такими цветами, а в офисе можно использовать более яркие.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть