Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Как выбрать модульную картину
07 июня 2017, 14:03 | Мой город Чебоксары

Сегодня в жилых помещениях и рабочих офисах мы часто встречаем различные декоративные элементы. Как правило, это настольные лампы, панно, вазы, различные статуэтки и другое.

Что такое модульные картины

В настоящее время большую популярность обретают модульные картины, представляющие собой одно изображение, которое разделено на несколько фрагментов.

Считается, то модульные картины помогают подчеркнуть и выделить один какой-то фрагмент или придают изображению особую динамику.

Какие виды модульных картин встречаются

Современные модульные картины бывают самых разнообразных видов, в зависимости от количества фрагментов, из которых изображение состоит.

Если изображение состоит из двух частей, то такая модульная картины называется диптих. Изображение, состоящее из трех частей носит название триптих. Также выделяют пенаптих, полинаптих — картины с большим количеством частей.

Модули могут располагаться как вертикально, так и горизонтально. По словам специалистов, первый вариант визуально делает комнату выше, а второй — немного расширяет помещение.

Советы по выбору

В качестве картины для основной комнаты, то есть зала, можно подобрать изображение природного пейзажа. Можете отдать предпочтение красивому водопаду, зеленому лесу, прекрасному озеру, реке или морю. Также рекомендуют использовать в этой комнате изображение цветов. Они могут быть самые разнообразные — какие нравятся вам. Но важно, чтобы картины в гостиной была яркой и позитивной, чтобы создавать хорошее настроение в семье.

В спальную комнату рекомендуется вешать модульные картины светлых тонов и спокойных расцветок, ведь данная комната служит уединенным местом для отдыха после напряженного трудового дня. Это могут быть картины с изображением заката, вечерней природы.

В рабочем офисе обычно встречаются картины с изображением ретро автомобилей, карт или города.

Дизайнеры считают, что идеальный вариант для кабинета — горы, которые к тому же защищают хозяина от неприятностей и помогают преодолевать сложности.

Что касается кухни, то в эту комнату можно повесить любую жизнерадостную картину. Чаще встречаются модульные картины с овощами и фруктами, а также сладости и цветы.

В настоящее время существуют также картины в детскую комнату: животные, природа и картины с героями из мультфильмов.

Где купить модульные картины

В настоящее время большой выбор модульных картин — в интернет-магазинах. Один из таких - компания «Арт Оазис», где можно купить качественные модульные картины, которые понравятся даже самым строгим покупателям.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть