Сегодня: суббота, 27 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Камин: как выбрать и как ухаживать
26 мая 2017, 16:42 | Мой город Чебоксары

В настоящее время иметь дома камин — это давно не роскошь. Немало семей задумываются о покупке камина, ведь он создает в доме уют и комфорт.

Сегодня на рынке большое количество производителей и поставщиков, которые предлагают камины. На сайте компании «Мой камин» по ссылке m-kamin.ru вы можете получить консультацию специалиста и приобрести качественные отопительные печи-камины по выгодной цене.

Для того, чтобы купить камин, важно знать размер помещения, где он будет установлен. Как правило, если каин покупается для дома за городом, где размер помещения более двадцати пяти метров, то специалисты советуют приобретать классический камин на дровах. Его можно встроить в стену или поставить в угол.

В комнатах поменьше рекомендуют устанавливать отопительные печи-камины. Они достаточно хорошо прогревают небольшую комнату.

В настоящее время существует большое разнообразие каминов.

Открытый камин. В данном случае происходит контакт с огнем, поэтому стоит заранее подумать о дымоходе. Конечно, когда в доме открытый камин, то можно сидеть и любоваться огнем. Но если в доме есть маленькие дети, то устанавливать такой вид камина крайне нежелательно.

Еще один вид — камин закрытого типа. По названию понятно, что этот камин закрывается.

Считается, что эти камины гораздо более пожаробезопасные в отличие от остальных типов. Кроме этого, они намного проще и удобнее в эксплуатации.

Одним из самых популярных в настоящее время является электрический камин. А вот почему! Достоинством такого камин является то, что он функционирует в нескольких режимах. Во-первых, он может работать на холостых, то есть не подогревать помещение, но при этом придавать помещению уют. Во-вторых, он может подогревать пространство.

Еще одно достоинство электрического камина — это то, что его можно установить без согласования. Он идеально подойдет как для загородного домика, так и для большого дома.

Бытует мнение, что электрический камин тратит много электроэнергии, если его часто включать. На самом деле это не так. Современные разработки тратят примерно 1-2 кВ.

Как ухаживать за камином

По словам специалистов, чистку камина следует делать по мере его загрязнения. А именно: в том случае, если вы пользуетесь им каждый день, то чистку стоит производить примерно один раз в тридцать дней. Ну а если вы редко его включаете или эксплуатируете, то вычитайте его хотя бы раз в год.

Во время уборки необходимо удалить дрова, которые не сгорели, а также уголь. Кроме этого, стоит очистить от сажи. Также во время чистки камина стоит почистить дымоход, дымовую трубу и топку. И ваш камин станет как новенький.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть