Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 6
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Какие бывают жалюзи
27 января 2017, 15:31 | Мой город Чебоксары

Мы все уже настолько привыкли к жалюзи, что мало кто знает, что они пришли к нам из Дальнего Востока. И в настоящее время их можно встретить повсеместно: и в квартирах, и в домах, и в офисах, и в магазинах, и в крупных торговых центрах, и в поликлиниках. Жалюзи используют, как в жилых, так и в нежилых помещениях, так как они обладают многими преимуществами в отличие от стандартных штор и тюлей, о которых можно узнать подробнее на сайте.

В настоящее время по способы открытия жалюзи бывают нескольких видов: вертикальные, горизонтальные, рулонные, кассетные и другие.

Как правило, первый вид, жалюзи, а именно вертикальные немного напоминают обычные шторы. Можно заказать такие жалюзи, чтобы они могли двигаться в правый угол, в левый угол или же раздвигаться от центра по двум сторонам. Для больших оконных проемов специалисты рекомендуют заказывать жалюзи с широкими ламелями, и, соответственно, для небольших помещений — с более узкими ламелями.

Для маленьких оконных проемов горизонтальные жалюзи считаются идеальным вариантом. Их можно быстро и просто в случае необходимости собрать вверх. Они не будут загромождать помещение и мешать.

И вертикальные, и горизонтальные жалюзи могут быть изготовлены из самых различных материалов, что не скажешь о рулонных. Для их изготовления используется ткань ли же бамбук.

В последние годы рулонные жалюзи становятся более популярными. Они полностью закрывают комнату от «улицы», а в случае необходимости их можно просто свернуть в рулон с помощью специального механизма. С такими жалюзи лучше обращаться очень аккуратно, не стоит их трогать грязными или жирными руками.

Еще один вид жалюзи — кассетные — обычно прикрепляются к оконной раме. Этот вариант подойдет для тех, кто хочет сохранить место на подоконнике для более полезных вещей. Ведь кассетные жалюзи достаточно плотно крепятся к стеклу и занимают немного места.

Но в любом случае, выбирайте такие жалюзи, чтобы они вам нравились, а не такие, как у ваших знакомых и те, что вам советуют.

Удачного выбора!

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть